Никто проставки рессора мост из старых рессор не делал? Как думаете пойдёт такой колхоз? Нужно сантима на 2 жопу приподнять, а то морда выше

Vashkatsi

New member
Никто проставки рессора мост из старых рессор не делал? Как думаете пойдёт такой колхоз? Нужно сантима на 2 жопу приподнять, а то морда выше.
 


блин.... Чуть не выругался! Нахрен они мне не нужны! Я про проставки спросил, а не совета, что поставить. > 4 листа барсорессоры, 65мм рессора-рамма. И этого мало и очень жостко когда пустой! А когда гружонный мягко, но жопа падает. Один пустой в обще. И с прицепом, считай гружонный. > Пружины мне допом не нужны! И так позвоночник осыпается!

j2e9yb1j0EE.jpg
 

Noiniadow

New member
Что бы поднять на 2 см. проставка нужна как минимум в два раза выше. Если обрезать рессору и сделать из нее проставку тольку не будет, не та высота, проще проставку купить 3-5 см. С учетом проседания рессор это и будет +2-3 см., и стоит копейки.
 
ты сам то понимаешь о чем пишешь, думаешь? В мыслях разберись. > Я спросил про пороставку рессора-мост. И з рессор. Стоят у меня проставки рессора-рамма 65мм, которые дают лифт 3см. А рессора-мост, на сколько поднял, так и будет.
 

val4itca

New member
у меня с мыслями все в порядке. Я тебе и пишу про рессору мост. Ты уж сам разберись, куда ты там проставку из рессоры собрался запихать, кроме как между мостом и рессорой
 

Frash

New member
рессор у отрезать центр опирания моста. 3 рессоры, пускай по 1см. Получаем в сумме 3см.
 
если поставить пороставку между рессоройи мостом, то сколько ты воткнеш - столько лифта и получаешь. Меньше никак нельзя получить. Если под колеса с обеих сторон подложить плитку тротуарную 3см, насколько мост поднимется? Тут тоже самое только плитку мы пихаем между мостом и рессорой. Счено меньше 3 см должно получиться то? Берём жосткую конструкцию и представляем что рессоры нет, есть швеллер жосткий. Между швелером и мостом пороставку положим 3см. Сколько подъёма получим?
 
если такие глубокие познания, че обращаться ща мнением общественности? Еще раз: проставка мост-рессора 5 см. добавила +3 см. Рессора 2 листа.
 
видимо тыодинтакой. Кому 3см добавила 5 см проставка рессора мост. Я спросил же не только у тебя. А у общественности. Ну да ладно. Если ты общественность. Буду ровняться на твои познания и твой опыт.
 
не может проставка рессора-мост 5см добавить 3см. Или 5 или у тебя проставка рессора-рамма. А там они дадут 2,5см, а не3. Плюс проседание, выгиб рессоры так как она на ищлом немного встаёт, получаем 2см в обще. >
 
От лица общественности, советую тебе проставки сделать из тротуарной плитки и угомониться.
 

Alesis

New member
А так от лица общественности тебе пружины посоветовали поставить, так тебе тоже пукан рвануло.
 

Mr. EKO

New member
потому как жестко очень! И так жёстко! Куда пружины то? Чтоб в обще непромять, непрожать? И так каждая выбоинка в асфальте ощущается позвоночником. А давление в шинах 285/75/16 держу 1,5 на пустой, и 1,8 на гружонном. Так, как сказали на центральном складе роадкруза по их калькулятору заводскому! Пружины перед Фобос +50 тоже жостко. Но там аморты токико газ. Скорее из-за них. Ещё проставка соболь +25 спереди. А вот с зади бары 4 листа, проставка рессора-рамма +65 и токики масло. Но очень жостко пробежать полицейские! Штатные пружины и рессоры лучше работают, мягче. Мне надо по выше, а не по жесче. А если мне мпредлогают второй упругий элемент в подвеску засунуть, тем самым сделать жесче, я и реагирую так. Зачем вообще ещё пихать по мимо 4 листа, ещё и пружины? Для меня не понятно, совершенно! > Т. Е. Это как к пружин на жигули добавить ещё пружину. Да будет выше - за счёт большей упругости и жосткость двух пружин, а не одной. Правильно же? Так зачем мне предлогать добавить жёсткости, когда я про высоту говорю, без жёсткости? И как должен реагировать, кто то ещё, я не знаю. Я так среагировал. Да, может для вас неадекватно. Но где и кого не спросишь, все почти что, рекомендуют пружины. А как при этом изменяются характеристики подвески, при этом не понимают даже. Ход подвески на сжатие сокращается в разы! Усиливается сила отбоя, что требует более мощных амортизаторов.
Короче прошу прощение за "невдекватность"! Просто спросил одно, а советуют другое, и ещё говорят при проставки рессора мост 5см получу подъем не на 5см, а на 3 всего. Как так то? Центральная точка рессоры, почти. Самая низкая. > Это не тоже, что под край рессоры подставить, 5см, когда при этом центр опустился на 2,5см. > Как на это должны реагировать люди? >
 

Сверху