никогда не имел дела с уазами, возник вопрос: чем чревата частая езда на полном приводе? можно ли по трассе ехать на полном в снег или дождь

Всем привет! никогда не имел дела с уазами, возник вопрос: чем чревата частая езда на полном приводе? можно ли по трассе ехать на полном в снег или дождь?)
 


Siluet

New member
Мы на цепных раздатках и парт-таймах ну других машинах всю зиму на полном приводе. Только совсем уж на сухом асфальте на задний переходим.
 
В начале зимы включаю полный, в конце зимы только выключаю,,,езжу до 110-120км/ч,,скользко, не скользко, мокро, сухо,, без разницы,, за пять лет никаких вопросов,,,
 

vox

New member
Пятаки не накручивай при полном приводе на сухом покрытии и ничего с ним не будет
 

Zpol

New member
да какие там пятаки, походу на перекрас гнать нужно... 54км пробег, просто 54 км, а уже рыжики полезли...
 

Chief_V

New member
да вот была бы личная-с радостью бы поборолься, но эта машина гос службы, да еще по дендеру закупалась-фиг знает какой порядок в таком случае
 
сомневаюсь, у меня еще антарктик эдишн, их всего 200шт выпустили... если юбилейные версии да еще с браком гонят-слов нет просто
 
если есть то не надо ни чего включать ездий на задке и не думай он даже по льду не куда не понесет а полный когда застрянешь включил выехал и выключил да без ESP это другая машина ее кидает на полном тоже вредно ездить попробуй на полном на асфальте развернутся поймешь почему
 

js85

New member
для меня задний привод-это как на жигулях, чуть газанул и ушел с трассы, вот и очкую)
 
если есть esp он не даст не куда главное колеса в дорогу смотрели и он сам вырулит я пробовал а нем на льду в поворот 90% про 60км повернуть он газ сбросил и тупо повернул и в занос не пошол све ездиют воснавном на простой комплетации и до сих пор утверждают что надо вкл перед
 

Arti3

New member
сейчас все же посмотрю точно... а то на работе есть патриот, так он с трассы улетел, когда на задке ехал
 

kik8888

New member
я за зиму пару раз включаю один раз попал в метель на трассе с переди уборщик шол только фонари от него и снег 20 см я его на задке без проблем обогнал ночью я теперь машину без есп не расматриваю
 

Сверху