ни как не могу побороть ошибку богатой смеси, патриот 2007г четвёртый год катаю, раньше ошибка бедной смеси была, поменял датчик кислорода, теперь она

LikaLika

New member
Всем доброго времени суток, ни как не могу побороть ошибку богатой смеси, патриот 2007г четвёртый год катаю, раньше ошибка бедной смеси была, поменял датчик кислорода, теперь она стала богатой,симптомы и той и другой ошибки проявляется в холодное врямя года после 20-30 секунд на холостых оборотах. Менял Дмрв,бензонасос, регулировачый клапан на рейке, катушки, повода высоковольтные,свечи, ГРМ, и как писал выше датчик кислорода, не чего не поменялось. Может у кого были такие синптомы? Осталось поменять форсунки, стоит ли туда лезть?
 


Dob

New member
И нафига ты менял датчик кислорода,если он показывал бедную смесь,датчик нюхает выхлоп и сигнализирует о том что топливовоздушная смесь не правильная,вот и зажигает чек. Сам датчик кислорода идет под замену когда от него вообще сигнала нет или обрыв цепи нагревателя в датчике,потому что датчик прежде чем начнет правильно работать должен быстро нагреться до определенной температуры,быстрее выпускной трубы.
 
Чек не загорается, а датчик кислорода менял потому что один раз забился струйный насос на обратке, дым валил чёрный с глушака глаза резоло от выхлопа, а датчик показывал бедную смесь
 

vla-tv

New member
если чек не загорается,по бортовику смотришь? На прогреве всегда будет богатая смесь,и раз эбу чек не зажигает,значит все в пределах нормы.
 

malvin

New member
все правильно,датчик отработал как положено,указав на бедную смесь,так как забился струйный насос,разобрался с насосом?поставь обратно старый датчик кислорода и он будет нормально работать. Еще раз спрашиваю нахрена менять датчик кислорода если он работает > >
 
Езжу с такой ошибкой 4 года тоже что только не делал результат тот же так что забыл про нее так и гоняю
 

Adrenalin

New member
а датчики по маркировке одинаковые? И будь добр нажимай на кнопку "ответить" если кому то хочешь ответить,а не просто пиши в своей теме,потому что уведомление не приходит,а ответ можно вообще не получить
 

Lele

New member
Вот ещё думою не могли форсунки лить начать, когда струйный насос забил, давление в ремпе 6.5 атмосфер было, я еще проехал около 30 км. Топлево в трубу летело с чёрной копотью, а датчик показывал бедную смесь.Я думал сначала что заклинил регулировачый клапан, поменял его, оказалось грязь в струйник попала,только от куда она там взялась.А пришли холода и опять ошибка богатой смеси на новом датчик, бедной на старом.Летом выскакивает, но очень редко. Может ещё температурный датчик не правильно работает, хотя смотрел в иннете из-за его плохо заводится и плавают обороты, у меня в - 40 заводится и работает на холостых.
 

Сверху