Немного зарядки на своем добавил. Впаял диод в реле-регулятор. Как было,и как стало без нагрузки. С нагрузкой меньше 13.8 не проседает зарядка

CLS55AMG

New member
Немного зарядки на своем добавил. Впаял диод в реле-регулятор.
Как было,и как стало без нагрузки. С нагрузкой меньше 13.8 не проседает зарядка.

watweCLJd2s.jpg
 


dqdok

New member
на шевике также,там же не выкипает. К тому же этот способ уже проверен годами на вазе.
 

Sergei K

New member
Старая схема с диодом всегда помогает поднять напряжение, когда другие варианты не помогли.
 

Наталия

New member
я ставил выносное реле, к кузову, там три положения, пока на минимуме, зимой включу на максимум (подоргевы все и тд)
 

-alex-

New member
протяжка внутренней гайки и диодного моста . Дополнительные плюсы и минусы (провода). Переставить пару ящиков реле регуляторов, в поисках 13.8-14.0в .
 
диодный мост припаян,так бы я его вообще бы поменял. Дополнительные провода в нашей деревне хрен найдешь переставлять реле пару ящиков,без штанов останешься с нашими ценами
 
выносное реле тоже ставил друган,хватило на один год,вместе с новым аккумом соткой выкинул его,так периодически пропадала зарядка.
 

Pavelkq

New member
прикол в том что мы например не сразу доперли что это реле мозги делает. Зарядку смотрим на клеммах генератора,зарядка есть,на аккуме также,массы все зачищены. А машина два постояла,и все,стартер два раза крутнул и потух. Думали где то утечка,что то подсасывает аккум,проверили,нет. А потом еще раз зарядку глянули,есть,включили все потребители основные,и все зарядки на выходе с генератора нет. Вот и все. Поставили обычную реле регулятор,все пошла зарядка и под нагрузкой,но аккум уже приплыл
 

goodnet

New member
А с лебедкой случайно не пробовал? А то на штатном реле регуляторе под нагрузкой у меня до 10-11в падает даже если все приборы погасить
 

Сверху