Недавно писал пост, о том что гримела цепь, чаще всего советуют менять натяжитель и тд, а вот что может быть на самом деле... Башмак прожил 20тыс. Км,

Adrenalin

New member
Недавно писал пост, о том что гримела цепь, чаще всего советуют менять натяжитель и тд, а вот что может быть на самом деле... Башмак прожил 20тыс. Км, комплект от прогресса.

Y3ji8EGKrgE.jpg
 


-alex-

New member
47 выробатка есть но 2 мм в глубину,менял натяжители на 20000
 

PRural.ru

New member
Менял на 46000 15г, заводскую цепь пластинчатую выработка была раза в три меньше, чем на нижнем успокоителе на фото...
 

hitik

New member
А сколько ты ездил на гремящей цепи? Башмак цепь точит,когда бъет по нему,т.е. гремит в общем механизме,а точит потому что натяжитель клинит. Вот такая арифметика. У меня 120 тысяч км на родной цепи пластинчетой,меняю только натяжители каждые 25-30 тысяч км. Только я не ездию до последнего,утром завел,цепь загремела,двигло прогрелось,цепь гремит,заглушил,съездил с другом в магаз,взял новый натяжитель,поставил и тишина. И все.
Не надо ездить вообще когда цепь гремит!
И это относиться к любой цепи,хоть однорядка,хоть двухрядка. Особенно двухрядка если,не надо думать если двухрядка стоит то все похер. Еще как не похер, у меня один товарищ спрпшивает,что то какой то непонятный звук появился в двигателе,послушал я,это цепь гремит,меняй натяжитель,поменял толку нет,а потом оказывается он уже неделю так ездит по 200-300 км каждый день,и частенько в бездорожье. Говорю ну все приехал ты на замену цепи,так как башмаки у тебя уже схавало. А пробега на машине всего 55 тысяч и цепь двухрядная и хера толку от нее вообще что она двух рядная,она минимум 200 тысяч должна пройти,особенно заводская.
 

promodeeer

New member
Поменял заводскую цепь на 25000 15г..выработка верхнего башмака была ещё больше. Металлический пятак наполовину проточило.
 

Сверху