небуду всё расписывать напишу кратко, как снять рулевой кардан? Патриот 13г нужно заменить пластину с резиной втулки

Sergey L

New member
Всем привет, небуду всё расписывать напишу кратко, как снять рулевой кардан? Патриот 13г нужно заменить пластину с резиной втулки разбило
 


pred1981

New member
Привет! Откручиваешь гаечку крестовины сверху карданчика,выбиваешь втулочку. Затем,то же самое,у нижней крестовины. Сдвигаешь карданчик по шлицам и вытаскиваешь. Не забудь пометить взаимное расположение шлицев на верхней крестовине и рулевого вала. Иначе,если неправильно потом собрать,руль будет смотреть криво. Я,перед тем,как снять карданчик,сделал метки зубилом. Удачи
 

YakoKN

New member
откручивай болт и стаскивай карданчик по шлицам,только не забудь пометить как было до снятия
 

fulltitle

New member
не как и так уже измял все края говорят что в середине в шлицах закоксовало
 
я тут спрашивал недавно, совет дали, но я пока не делал: нужно эти болтики открутить и вытащить, как я понял, только тогда снимется
 

wistyle

New member
Ставил демфер вак соил все просто под рулем болт с гайкой открути чтоб пром вал отцепить потом полт от карданчика и четыре болта на пластине к кузову на все 15 мин
 

Сверху