Небольшой отчёт по последним нехилым доработкам моего УАЗки: 1. Лифт подвески: - Перёд пружины фобос +30 - Зад 4х листовые рессоры БАРС 2. Завал

Microsoft

New member
Небольшой отчёт по последним нехилым доработкам моего УАЗки:
1. Лифт подвески:
- Перёд пружины фобос +30
- Зад 4х листовые рессоры БАРС
2. Завал кастора на 8 градусов с установкой ваксойловских шкворней
3. Замена ГП на дизельные 4.625

Немного информации:
1. При лифте передней подвески сомневался, что кардан будет задевать за траверсу на авто с корейской раздаткой - всё норм, ничего не задевает
2. При завале кастора пришлось гнуть рулевую тягу
3. Пробег 26000км, один из стоковых пластиковых вкладышей шкворней треснул, ещё немного и пришлось бы восстанавливать кулак
4. Штатные амортизаторы решил оставить доживать свои деньки, хода хватает
5. С новыми ГП УАЗик реально поехал. На 265/75 с парами 4.11 тяга пропала почти полностью, с 4.625 не просто восстановилась, а даже прибавилась по сравнению с штатными колёсами.
6. С новыми ГП заметно снизился расход газа, разница порядка 3-4л по БК
7. С новыми ГП на трассе при скорости от 110 хочется 6ю передачу, для меня не критично, по трассе передвигаюсь редко с соблюдением скоростного режима
8. С новым кастором управляемость заметно улучшилась, но полные впечатления будут после схождения (гнули тягу), сейчас не самый идеал
...Вроде ничего не упустил, всем доволен!

Спасибо за проведённые работы автосервису srv58.ru

В планах:
1. Вывод сапунов под капот
2. Установка шноркеля

Z8qup2BZ_Bw.jpg
 


alekseo

New member
Верной дорогой идете товарищ! А что у нас новый регламент про шноркели говорит? Хочется и колется...
 

hitik

New member
по регламенту даже шноркель нужно вписывать в особые отметки при регистрации.
 

Vista

New member
у меня вообще пластиковые вкладыши в пыль стёрты . и ничего . с одной стороны пока поставил ваксойл
 
я вот тоже задумываюсь насчёт главных пар других... расход у меня 20 в городе.. по трассе 14 где то... резина 265/75/R16...
 

Сверху