Небольшой крик души! Всех с новым годом. В общем ниже скидывал видео про стук в моторе, настали наконец то выходные и решил почистить гидрики.

Небольшой крик души!
Всех с новым годом. В общем ниже скидывал видео про стук в моторе, настали наконец то выходные и решил почистить гидрики. Закупился керосином, щеткой маленькой и в путь! Чистить дело не хитрое, но нудное, начистив все 16 штук подозрений не вызвал не один, т.к. перед их снятием машина поработала, масла накачала. Сняв распредвалы сразу начал тыкать пальцем в поисках неисправного, но их не было, плюс ко всему все были в ровень. Ну да ладно, снимал все равно все, и вот прочистка прошла успешно, все поставил, закрутил, настал момент икс, перекурил, помолился и поворачивать ключ, а мотор без рывков ровно крутит и не чихает даже. Вспомнил что при прокаченных клапана могут быть открыты, поэтому решил подождать пару часов, и вот через пару часов завелся, стук продлился минут 5, дальше пропал, ну отдично, только есть одно НО! Через 30 км он зараза опять появился, ехал в гости, пришлось ехать через автомагазин, чем с ними мучеться, лучше новые купить.
P.s. при прошлом вскрытии мотора ставил фазы 16.19, которые так все хвалят, но у меня машина видимо не сторонник этих фаз поэтому на них ну никак не ехала, а кушала как будто слон в багажнике, сейчас выставил 20.19 и вобще другое дело.
 


А распредвалы одинаковые( кулачки)?
Я похоже не точно поймал впускной и он у меня как бы летит. Ощущается раннее открытие впуска. Но ещё не проверял. Морозы стоят да и сам приболел.
Масло на более густое не пробовал заменить? И главное фильтр.
 
распредвалы одинаковые, масло и фильтр почти свежие. Щас поставлю новые гидрики и если стук останется то уже к мотористу поеду
 

jeckkka

New member
перед установкой новых, промой масляную систему и масло замени. Кстати какое масло залито?
 

bost84

New member
лукойл, вязкость щас не скажу, не помню. Как ее промыть? Просто сколько смотрел везде показывается толькл со снятой гбц
 

justifra

New member
попробуй фильтра Ман или Фрам короткие. Они быстрее заполняются. И промой перед за мной с пятиминуткой. После старого масла залей промывочное Лукойл. И потом меняй на нормальное и на новый фильтр. Масло 10/40 если морозы не превышают -30.
 
сам буду при следующей замене опять короткий ставить. Длинный не понравился. Как то не то.
 
понял спасибо, смотрел тут как ставили короткий базальт, давление прыгало, да и я так думаю что в теории короткий не успеет столько через сам фильтрующий элемент пропускать поэтому будет через обходной или как он там клапан пропускать, тот что в задней части фильтра стоит
 

Илю Ха

New member
А так ж промывку маслосистемы пятиминуткой и потом промывочным маслом. Может маслоканалы уже сечение маленькое.
 

Сверху