Небольшие мысли вслух. Год назад, осенью, ещё на свой старый патриот менял дворники. Купил как обычно Бош бескаркасные и удивился... Дворники скрипели

Всем привет. Небольшие мысли вслух. Год назад, осенью, ещё на свой старый патриот менял дворники. Купил как обычно Бош бескаркасные и удивился... Дворники скрипели, пропускали, "прыгали". Удивился, ибо за 5 лет эксплуатации авто только на них и ездил, проблем не было, все тихо, чисто, красиво. Иногда пытался сэкономить, покупал что-то дешевле, ездил месяц и менял на бош, ибо были Г. Ладно, проездил осень и зиму, плевался с дворников, да и продал старый и купил новый патриот. И вот, отъездил с зимы на заводских, купил опять такие же бош и опять все тоже самое. Трут плохо, оставляют следов, скрипят. Все они что-ли пошли такого качества, или это мне не везёт? Китайский левак пошел? Цена то на них не самая дешёвая на рынке. Вот и думаю, что нормальное взять, может есть советы?
 


На все машины свои ставил бескаркасные бош (хватает на год), далее каждый год покупю lentel из ленты и меняю резинки и тоже хватает на год, только цена не завышена, как у бош.
 

dpi_lviv

New member
Перепробовал кучу всего и остановился на "Алко". Дёшево и трут отлично. На двух машинах стоят
 
Бери Бош каркасные, резинки с графитовым напылением. Норм! На оригинальных, чехлы оранжевые, на китайских прозрачные, так, для инфы.
 

max2008

New member
никогда не менял резинки, да и не видел их в продаже даже. Всегда было проще купить новые)
 

-=JC=-

New member
Родные, бескаркасные, сменил, в первую же осень, ещё до заморозков. (авто взял в июле). На правом сломалась пластиковая вставка крепления, отчего он стал болтпться на "поводке". Левый царапнул лобарь, в резинке типа маленького камушка на рабочей поверхности попался, прям в самой резине. Выкинул их нахрен.
 

capone-online

New member
2 года езжу с заводскими безкаркасниками — проблем никаких. Трут хорошо в любую погоду.
 

Klinks

New member
у меня вкрапления какие-то были в одной из резинок, как резина не до конца размешанная. Камушек какой-то попался, царапнул лобарь даже, слегонца...
 

Сверху