не судите строго, и не критикуйте! Я девочка и многого не знаю, но учусь! Вопрос: нужно ли шприцевать УАЗ 2017 года? При торможении чуть подбивает

ne*enka

New member
Ребята, не судите строго, и не критикуйте!
Я девочка и многого не знаю, но учусь!
Вопрос: нужно ли шприцевать УАЗ 2017 года?
При торможении чуть подбивает руль, но не всегда! В чем может быть проблема?
 


Chief_V

New member
может из за ступицы, но Машина новая. А так все симптомы диски, колодки. Может перегрели попали в лужу-вот и повело их. А так я понимаю Машина на гарантии-к офицалам, пусть устраняют. Это не ваша головная боль!!!
 

fulltitle

New member
официалы все равно за все берут деньги по лужам не катаюсь, но пару раз резкое торможение было, может быть это причиной?
Колодки может повело?
 
в любом случае нужно снимать смотреть.резкое торможение врядле могло их повести.именно при торможении только бьет?
 

erigs

New member
Шприцевать ничего не надо, а в руль бьет из-за гнутого тормозного диска. Если не сильно бьёт и не особо напрягает то особо не переживайте, со временем перестанет.
 

SergCh

New member
максимум, что вы можете, это открутить с петель задней двери пластмассовые винты, свернуть туда тавотницы и прошприцевать петли. Ну и смазать замки какой нить аэрозольной смазкой.
 
Они шприцуются, но на Патрике ( у меня тоже 2017 ) негде шприцевать, тавотниц нет . Все рулевые, кресты, шкворень не обслуживаемые . Только после ремонта
 

Kora25`

New member
Можно проточить тормозные диски, если бъет в руль при торможении. И проверить протяжку передней подвески
 
На пробеге 3т.км. Загнал к официалам на диагностику проверили, оказалось, что тормозные диски бьют. Случай не гарантийный, официалы в гарантии отказали, в сервисной книжке про это написано. Просто забил и так до сих пор катаюсь.
 
Было такое патр15г пробег 30тс было на то время, било в руль при торможении, проблема была в тормозных дисках повело, токарь расточил но особо не помогло купил новые и все прошло)
 

Сверху