не ругайте, уж сто раз наверное обсосали этот вопрос, но вот теперь приговорили мне шкворень... кто говорит менять... кто с подшипниками....

Привет парни, не ругайте, уж сто раз наверное обсосали этот вопрос, но вот теперь приговорили мне шкворень... кто говорит менять... кто с подшипниками.... посоветуйте, поподробнее, что да как, на родных проехал 80 к, патриот, если есть видосы, можете в личку отправить... самому менять или в сервис загнать.. за замену на подшипники просят 12 к (дороговато че то) там делов то вроде не особо
 


iskander73vm

New member
Для начала. Открути старые и оцени пастели для чашек. Если разбиты, то переваривать, если нет, то ставь новые либо бронзу, либо пластассу. Что захочешь.
 

ural_angel

New member
Там всё не сложно! Главная проблема прикипевшие болты тормозного суппорта и шопк к чулку моста(кому как повезёт). Бронза ваксойл(2800 к-т) ходит дольше (честно говоря не видел убитый ваксойл), подшипники(1300 к-т) дешевле, ходят чуть меньше, чуть больше работы! Сам на подшипниках..
 
Как выше сказали, самая проблема болты на суппорте сорвать можно грани, самый Апасный момент
 
фиг знает пластик сожрало за 40 тыс. Чуть чашки не угробил...бронза прошла уже 45 включая жесткие покатухи и тапки 32 с нулевым вылетом,и при ревизии износ нулевой оказался
 

kumrevieja

New member
а вот подшипник не дай боже лопнет обойма,приятного мало плюс на шимми нарваться можно
 

Dmotriy

New member
Недавно поставил на подшипник, не спеша сделал за два вечера, плюс все помыл и почистил, принципе не сложно, правда переваривать надо, воспользовался помощью друга.
 

detaliautoru

New member
У меня тот же пробег,пока ещё на родных шкворнях,только подтягиваю изредка,но переходить только на тоже самое"Бийские"рассмотрю,но только не подшипники,ерунда все это!
 
у меня чашки разбиты слегка, поэтому как время будет - переварю. Подшипники это может и прикольно, но вот ударные нагрузки они уж очень не любят, а если внутрь подштпникка будет попадать грязь, то это совсем херово. Бронза более добротный вариант, особенно если самостоятельно чашки переваривать. Конические подшипники крайне негативно относятся даже к небольшому отклонению осей, а при самостоятельном переваривании чашек перекосить их может довольно нехило. Так что я за бронзу с притиркой шкворня к чашке перед установкой.
 

js85

New member
Всем спасибо, просто поменял, чашки пластмассовые были, слева стерло напрочь... теперь все огонь)))
 

Сверху