Не подскажите как сделать чтобы розетка и прикуриватель выключались при выключении зажигания



CLS55AMG

New member
а мне наоборот, чтобы не надо было регистратор выдергивать каждый раз из сети после выключения зажигания. Да и потом, остался рефлекс недоверия к прикуривателям на бензиновых двигателях.
 
так и подумал. Я регистратор подключил через реле с сайта 12v и спрятал под панель. Принцип такой, завел зарядка поднялась реле включилось, заглушил зарядка упала реле выключилось. Прикуриватель не трогал пригодится.
 

val4itca

New member
лучше всё равно выдёргивай: у регистраторов и навигаторов зарядки дохловасты и при пусковых скачках горят быстрее.
 

maksim23ku

New member
у меня корешок на патра пересел с опеля фронтеры: я думал его поначалу инфарктий хватит. Но теперь ничего - стойкий патровод, учащийся разбираться в железе
 

wistyle

New member
Там реле хитрое и все предусмотренно никаких пусковых токов нет. У меня регистратор включается примерно через 5с после того как завелся и не горит. Реле умное.
 

sawa99

New member
там на замке зажигания выход инт. С него обычно берут. Если не убрали в целях экономии.
 

Goliaf.RS

New member
Уже 5 лет регистратор и радар-детектор торчат на постоянном питании, ничего не сгорело, аккум живёт хорошо
 

Сверху