не подскажете в чем может быть причина,руль на скорости 80,90 и выше трясет сильно,патрик 15 год

Всем добрый день,не подскажете в чем может быть причина,руль на скорости 80,90 и выше трясет сильно,патрик 15 год,бензин
 


Проверь шкворня и ступичныне подшибники,при наличии люфтов возможэн эфект шимми(хорошо бы провести полную ревизию передней подвески).
 

js85

New member
У меня было когда поставил полууретан на клюшки. Поставил резину шимми ушёл стало все ок!
 

Andy74

New member
У меня было подобное,продолжалось месяца три потом в один прекрасный момент вылезло. Стал разворачиваться,хрусь и усе! Отломилось ухо от моста,тяги панара(этот кронштейн на мосту держиться на прихватках). Еле до дома доехал,больше 20км/ч не разгонишся,начинало машину колбасить,того гляди с дороги выкинет! Приехал,прихватил сварочкой,снял тягу и обвинил все основательно. Второй год уже гоняю,лес,рыбалка,в такие калии влетал,все ведерживает тьфу-тьфу-тьфу! Дорогу держит хорошо. Так что и панара тоже может давать этот шимми!
 

PRural.ru

New member
Все утверждают что шкворня на подшипниках это зло,надо обязательно демпфер ставить. Скажу одно у меня подшипники,прошёл на них больше 60000км и никакого шимми нет! А так балансировка колёс и схождение,первые кто вызывает этот эффект!
 

climatttt

New member
На подшипниках прошол за сотку км .переделывал сам в гаражных условиях . Ни каких нареканий Просто Т.О.2раза в год. Без демфера.
 

SabrinaX

New member
Я грузчики терял, вернее на мойке мне их отмыли))), видимо напором воды оторвало. Было дело, после грязи кусок глины прилип с нутри диска, тоже вибрирует
 

Сверху