Не могу понять что происходит с авто. Патр с эл.раздаткой. Периодически на скорости от 70 до 90км/ч.появляется гул и вибрация с передка, ощущение что

Добрый вечер! Не могу понять что происходит с авто. Патр с эл.раздаткой. Периодически на скорости от 70 до 90км/ч.появляется гул и вибрация с передка, ощущение что подключен полный привод, но лампа на панели не загорается, поэтому пока отметаю вариант с неисправным переключателем, т.к во всех случаях вроде горит лампа 4н. Могут ли себя так вести крестовины. Повторюсь, то есть звук, то нету. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
 


Когда при 40-60 начнет дубасить-смело езжай мерять кардан!!! Загони на яму-проверь крестовины и хвостовики на люфт... Как вариант-крестовину разбило.
 

Тишинка

New member
Шлицевая на переднем кардане умерла, как следствие дисбалланс, попробуй на прямой - вкл пп - вибрация должна либо совсем уйти, либо сильно увеличиться - у нас на уровне инж расчетов перед через ж*пу с рк соединен
 
включал, один раз стало сильнее, в другой вообще ничего не изменилось, поэтому грешил на раздатку, думал что на пп еду...хотя индикации на приборке не было...
 

Alesis

New member
залезь под авто и вместе где кардан имеет соединение (в центре) покачай на люфты - люфта не должно быть вообще!!!
 
Смотри крестовину у раздатки у меня была такая фигня .с виду все нормально но как снял а она закусывает в одном положении. И вибрация была не всегда.
 

Gorunov

New member
Дружище, у меня дубасило на скорости 90-110 так,что хотелось выпрыгнуть с машины, все проблемы решила замена заднего кардана ( возможно у тебя передний, проверь какой именно вибрирует). Теперь катаюсь в удовольствие!
 

eagle2008

New member
Спасибо всем за ответы!, сегодня глянуть не получилось, попробую завтра, как найду причину напишу.)
 

promodeeer

New member
Пока хабы не поставил проблема не ушла, крестовины на переднем кардане улетают как здрсти без хаб, когда выключен передний привод и едешь на скорости вибрация то есть то нет, когда включаешь и начинаешь давить на газ вибрация пропадает, как только сбрасываешь газ сразу вибрация это передние крестовины
 

Mikael Bagdyan

New member
думал ставить хабы, но что то говорят у авто с эл.раздаткой чета там страшное может произойти...)))если что, сильно не трольте, не очень силен в матчасти))))
 

elitepersonnel

New member
без хаб просто вместе с колёсами крутиться все до раздатки и от сюда постоянная мелкая вибрация, просто кому че, но я люблю кайф и тишину и я все для этого сделал потому что больше для города у меня он чем для бездорожья
 

frankerr

New member
Все, вроде как проблему решил заменой крестовины на заднем кардане, вибрация ушла. Но напрягает передний кардан с люфтом в шлицевой... хотя больше нету гула и вибрации пока.
 

Сверху