не могу найти пост по поводу изменения ручки раздатки, дребезжит при оборотах 2600- 3000, как лечить не знаю, прошу совета

injoyyy

New member
Всем привет, не могу найти пост по поводу изменения ручки раздатки, дребезжит при оборотах 2600- 3000, как лечить не знаю, прошу совета .
 


Сменить сцепление и все пройдет. Было такое на нескольких машинах. Особенно проявляется на сцеплении змз. Пружины диска слабые. и на разгоне появляется дребезг в раздатке из-за этого.
 

violinka

New member
Уазовская раздатка - дребезг это норма ! Вроде как в продаже есть тюнингованые рычаги с демпфером от этой напасти а кто-то сам чего то колхозит ?! Сам я честно говоря не в курсе потому как у меня АКПП и ЭРК и поэтому кроме двигателя на оборотах вообще более никаких шумов и вибраций не наблюдается ! А по поводу МРК УАЗ попадалась информация что народ колхозит демпфер к нему и есть уже готовые в продаже ! Как говорится " Поиск рулит!"
 
гарантия или нет решает завод, не салон. По мелочи, вроде бачка омывайки быстро, а по другим вроде головки гбц, кароч, что сложное изделие, дольше. И замена будет производится тогда, когда изделие поступит в салон, к официалам. Если есть в наличии, то значительно быстрее будет произведён ремонт.
В моем случае, когда были пропуски в 3м цилиндре, по гарантии заменили всю гбц. Была в наличи. За неделю сделали. День ушёл на диагностику и разборку, 2 дня на ответ. 2 дня команда, что моим занималась, отыдахала по графику, на 6й день по конец дня машина готова. Забрал на 7й день с утра. Кратно - понедельник сдал, в воскресенье забрал
 

AlexanderYYY

New member
касательно гарантии. Это решает завод. Точнее гарантийный отдел.
А вот свои хотелки за свои же деньги официалы поставят легко
 

K0TN!K

New member
Вот и вся соль в этом, углов и скрежетов на машине не должно быть, я проехал только 500 км. В принцепе машиной доволен, впечатлений получил много, но вот дребезг РК, раздражает, 4 передача выше 80 как перфоратор, 5 тоже самое после 100. Едешь, одной рукой держишь РК, другой слезы счастья вытираешь
 

nightwright

New member
мдя. Не знаю по механической раздатке, у меня шайбой. Тоже доволен. Но вот относительно недавно огорчился сильно. Ладно хоть по гарантии и немного по деньгам вышло на ремонт
 
У меня так сделано на кпп и ркпп,+ наболдажники космофеном залиты.

fuctnOeWsCw.jpg
 

Сверху