Наступили морозы -25С, закрыл автоодеялом двигатель и появился запах гари при работающей печке. Вот и думаю, то ли от одеяла, может касается чего?

vortex12

New member
Наступили морозы -25С, закрыл автоодеялом двигатель и появился запах гари при работающей печке. Вот и думаю, то ли от одеяла, может касается чего? Чего оно там не должно касаться, окромя вентилятора? И что еще может подгорать, причем на ХХ после горочки вони прибавляется..
 


velya

New member
Сегодня тоже укрыл, пока не замечал запахов. Мотор чистый, без подтёков у тебя?
 

eagle2008

New member
Ну естественно напрашивается ответ, что выхлопного коллектора не должно касатьсяO
 

RomanRA

New member
Ребят я не понимаю к чему эти танцы с одеялами, закрыванием радиатора. Прошлый год 30 мороза с неделю, ни чего не накрывал, не закрывал - тепло, езжу каждый день. Отец на своем рестайлинге все закрыл и утеплил, разницы ноль. Сейчас я просто поставил термостат на 87 градусов и вообще жара в салоне. Для чего одеяло? Что бы мотор дольше остывал? Так блин за 15 минут он не остынет, а за 30 минут выветрит салон быстрее и все равно заводить и греть.
 
с гбо 4 поколения попробуй без одеяла ))) и не укутанной мордой поездить, не дождешься когда машина на газ переключится ...да и долго не остывает, а если остывыет то не вымерзает, я лично почувствовал разницу .
 

Январь

New member
Одеяло не ездить, одеяло стоять . Дольше остывает существенно когда на работе стоит например
 

maximoff-od

New member
стоит гбо на обоих патрах, проблем нет. Сегодня минус 20, машину запустил с ключа (а так автозапуск), ровно 7 минут (смотрел на часы так как опаздывал) температура ближе к 40, выехал со двора и уже на газу
 

val4itca

New member
рабочий день вроде 8 часов, за это время и в плюс 30 дрыгало остывает
 
у нас сегодня -26 утром, запустил с автозапуска, но так как морда укутана через километр примерно переключилась на газ .
 

Crystall

New member
сомневаюсь я в эффективности одеяла если честно. Смущает то что двигатель находится достаточно высоко и при наличии ветра тепло из него выдувает только в путь. Надо пробывать, хотя ни когда ни одной машине в любые морозы не утеплял.
 

Dob

New member
Ребят, одеяло лучше не использовать — сделано из стекловолокна. Вредно, дышать этим совсееем не полезно. ИМХО
 
Тоже пользуюсь автотеплом зимой,хотя существенной разницы не заметил,ну подольше двигатель остывает,да и вентилятором изорвало его,так-что при езде приходится загибать одеяло,а на стоянку закрываю полностью!
Короче,сейчас бы не стал его покупать!
 

Alex Putilin

New member
у тебя нет дифузора? У меня все нормально, вторую зиму с одеялом гоняю, как новое, да и цепляться иму не обо что
 

bogdan_2005

New member
есть диффузор! Одеяло почему-то провисает м/у гбц и вентилятором и в этом месте рвётся,вот и приходится во время движения загибать его.
 

Сверху