Настала пора продавать свой шаран и покупать что-то новое (вариант б/у не рассматриваю). Глазу приглянулись два автомобиля: Джили атлас в максималке и

EgoDuh

New member
Всем добрый день. Настала пора продавать свой шаран и покупать что-то новое (вариант б/у не рассматриваю). Глазу приглянулись два автомобиля: Джили атлас в максималке и УАЗ патриот обновленный (тоже в максималке). Если с Атласом ещё мало кто знаком, то вот про уаз, думаю, вам есть что рассказать.
Стоит вообще брать эту машину, или нет? Привык к большому салону, а так как работаю на грузовике, то и к высокой посадке привык. Основная задача машины - доставлять меня из точки А в точку Б. Круг дом-работа-дом = 500 км
Если буду брать патриот, то сразу же установлю газ.
Подскажите, как она в обслуживании, как надёжность, расход на газу какой (город/трасса), какие хабы лучше поставить? И так далее. Короче, буду ждать максимально развернутый совет и отзыв.
Читал статьи на DROOM, так там у кого-то за 5 лет только мелкие ремонты, а кто-то и за 20 тысяч машину убивает. Пробег у меня около 25 тысяч в год. Ездить буду как я, так и супруга.
Если дойдет до покупки УАЗа, то куплю второй комплект MT резины (какую лучше выбрать, что бы подольше походила).
В сильные болота его жалко будет пускать, но вот по лесу, по пескам и бродам поездить буду рад.
Всем спасибо и надеюсь на скорый ответ.
 


Cвета

New member
Я бы после Патрика взял бы Атлас, геометрия кущова хорошая качество динайн и бла бла, Патрик тоже хороший авто, Но ломается и денег сосет+ржавеет.
 

crk

New member
атлас будет не так ржаветь (он ацинкованный), но при это, запчасти стоят дорого и ожидать их 1-2 месяца. Да и не известно, будет ли он выпускаться через три года и что будет с этим заводом через это время, если даже сейчас он работает в убыток и является одним из самых убыточных предприятий Беларуси. А заказывать запчасти с Алика я не хочу (ждать долго). Новая фара на атлас стоит около 40 тысяч российских рублей
 

timur16

New member
китай - НЕ, НЕ, НЕ. Если действительно фара столько стоит - кусок китайского Г...А, при том, что за эти деньги можно купить неплохой жигуль, это верх маразма и идиотизма. Не должны понятия китай(именно с маленькой буквы название страны - большего не стоит потому что) и дорого рядом стоять. китай - это должно быть за бесценок, что бы ещё за деньги у них покупать что то!
 

knippiply

New member
так вот и думаю что взять. На две этих машины идёт хорошая процентная ставка. Патриот на первые два года под 0%, а с 3-5год под 12-13%
И они привязаны к рублю, а не к доллару.
 

Ladocavalera

New member
и проблема с поставкой запчастей. Все запчасти везут по заказу с Китая, а это месяц-два.
 

maag

New member
на атлас лизинг в Беларуси следующий: при оплате 25% вы можете взять остальные 75% в лизинг на 5 лет. Первые три года ставка 1.9% годовых, а 45 год по "ставка рефинансирования +2%". Таким образом Джили в максималке становится на 3000$ дороже Фольксвагена поло.
 

Chunga-Changa

New member
от УАЗа знаешь что ожидать, ломается в основном по мелочи, слышал что на мотор ПРОФИ газ не рекомендуют, а китайцы - это странные машины, а на Россию они идут не в самом лучшем качестве. И в любом случае, если УАЗ обработать и за ним следить, то он прослужит в разы дольше чем ОДНОРАЗОВЫЕ китайцы
 

Сверху