Нарооод, расскажите пожллуйста, хочу то я взять Хантер но на 409 двигателе, хотя ищу 421... ВОобще 409 мотор, надёжный мотор ???? спасибо всем

hitik

New member
Нарооод, расскажите пожллуйста, хочу то я взять Хантер но на 409 двигателе, хотя ищу 421... ВОобще 409 мотор, надёжный мотор ???? спасибо всем )
 


надежный если правильно обслуживать. криворукого распездяйства не любит.любит хорошие масла и своевременную их замену. Кто льет дерьмовое масло очень рано попадает на цепь ГРМ
 
Говорят, что боиться перегрева. Если перегреешь то головка пойдёт трещинами, а новая головка стоит в районе 30тр.
 

SergCh

New member
Соглашусь, боится перегрева. Заливать хорошое ОЖ и следить за радиатором.
Но а гбц не может так стоить. За такую цену можно целиком мотор найти, со всеми навесными.
 

mirko2008

New member
Хотя если Бу то дешевле наверное, ещё пока не сталкивался, да и где бу взять, если все ездят пока не убъют.
 
Хотя Зимой пробил радиатор, буксовал не мог выехать, мотор грелся, я ждал пока остынет и снова пытался выехать, чуть было не перегрел, но потом до дома своим ходом доехал без вентилятора. и на ходу не грелся
 

elektro-s

New member
У меня с нивы такая привычка а то на пониженной она вечно греется ))))
 

krevedgo

New member
Мне советовали на зиму термостат на 96 градусов поставить, но побоялся поставил на 80. Боюсь перегреть)
 
боится перегрева любой ДВС. Но зачастую прям таки сразу ведет плохо протянутую головку. Опять же перегреть 409 это надо умудрился и конкретно положить на него.так как есть критичная лампа.принудиловка.
 
Мне понравилось, что на холостую и при движении без вентилятора он не грелся. Вентилятор врезался в радиатор, пробил его, порвало ремень, но всё же выехал из сугроба и добрался своим ходом и не перегрел.
 

Мария84

New member
У меня тек родной радиатор... И то не перегревался... Максимум 85-87 Сегодня поставил новый, медный. Температура не более 80.
 

Сверху