Народ, выручайте советом. Первая трабла. Пробег 7,500. Выхожу с работы, сажусь, заводу двигатель, обороты начинают скакать и двигатель норовит

AZTEC

New member
Народ, выручайте советом. Первая трабла. Пробег 7,500.

Выхожу с работы, сажусь, заводу двигатель, обороты начинают скакать и двигатель норовит заглохнуть. Еле еле прогрел, потом еще по улице пару раз на ХХ пытался заглохнуть, но не дал.

На улице -12, но при этом вчера было -18, заводился без проблем, сегодня утром -14, тоже без проблем.

Топлива примерно 2/5 объема бака, 92-го Газпром. Никаких ошибок. На горячем двигателе такого нет.

ЗМЗ Про, Патриот 2019 МКПП.
 


Хз, заправлялся до этого на трассе на Газпроме. Проехал еще километров 80, ночь машина стояла, утром все норм, в обед тоже норм завелась, а вот в десять вечера сегодня с работы вышел, завожу и пошла дискотека.
 

hoho

New member
Это же известная проблема с плавающими оборотами на холодную, сначала иногда, потом постоянно. По проверенным данным, новая прошивка уже поступила к дилерам. Понаблюдайте может это как раз ваш случай.
 

sealord

New member
Позвонил, днем ждут. Хз как доеду, на улице -20, а я даже прогреть толком не могу, глохнет через 30 секунд после запуска:/
 

malvin

New member
Едь к официалам пусть обнулят ошибки через сканер, это на 2 минуты делов. Такая беда раз в месяц происходит, это нормально.
 

dima yurgensen

New member
Я бы не к оф дилеру поехал, а прошил бы под евро 2. И проблема бы ушла, и машинка порезвее стала.
 

Сверху