Народ !! Вот и сбылась мечта идиота)) Купил себе патриота 12 года!) очень давно хотел! Машиной доволен просто до щенячьего визга)) Но остались спорные

Январь

New member
Народ всем привет!!! Вот и сбылась мечта идиота)) Купил себе патриота 12 года!) очень давно хотел! Машиной доволен просто до щенячьего визга)) Но остались спорные моменты насчёт масла, а именно куда какое лучше лить?! А то советуют лукойл, а я чёт как то опасаюсь. Поэтому прошу совета.
 


Я заливаю Mobil Super 3000 5W-40. В трансмиссии ZIC у меня! Каждый посоветует более для него привычное! В 2012 если не ошибаюсь могла быть и первоначальная серая панель и уже более современная чёрная!
 

Steelex

New member
Zik gft раздатка коробка, в двиг zik 5, 35 лью за год 25к намотал все гуд
 
А что значит масло лукойл.Это то же самое,что мотюль серии 4100 и серии 8100.Первое от второго отличается как сметана от побелки.Так же и лукойл.Какой именно?Если минералка так в топку,полусинтетику я бы лить не стал,а синтетику я лью армотрек.По крайней мере,гораздо меньше шансов купить фуфел вместо масла особенно касается распространенных,мобил,шел и т.д.Зайти на ойл клуб,там масса полезного.А так, дело хозяйское.Я до патра лет навнрное 12 пользовался только мотюлем серии 8100,но крым наш и рубль пополам,отдать 7 рублей за масло в мотор змз?не мой выбор.
 

Сверху