народ. Вопрос такой.. Ставил кто ГБО на ЗМЗ Про? Какой пробег с газом и не прогорали ли клапана? Думаю поставить но знакомые и на форумах твердят что

Привет народ. Вопрос такой.. Ставил кто ГБО на ЗМЗ Про? Какой пробег с газом и не прогорали ли клапана? Думаю поставить но знакомые и на форумах твердят что это чудо инженерии с газом не дружит 20-30к и горят клапана....
 


deiww

New member
Это ЗМЗ!Клапана могут и без газа прогареть к 20-30т.км...Не газ виноват,а качество сборки!
 

Kiv_V

New member
спорить не буду!Искренне надеюсь,что ЗМЗ-про,стал качественнее предыдущих моторов...и там ни чего не прогарает!)
 

mal001

New member
не разу на старом змз клапана не прогорали, они могут прогарать если зажигание плохо выстовишь что детанация происходит
 
нет всё проще!Одно время,на заводе,клапана не притирали,а пристукивали...))Потом на небольших пробегах пропадала компрессия!Сам столкнулся с этим на 25т.км притирали по гарантии...
 

Alekna

New member
На ЗМЗпро с завода идут с газом профики, этот мотор больше подходит к газу чем старый
 

Parsek

New member
Понял. Я просто на драйве нашел статью что горят на них клапана у всех на пробеге до 30к. И плюс позвонил диллерам узнал они сказали что типо да горят какой то косяк у инженеров по мотору этому и типо УАЗ официально запретил ставить на него газ... Вот я и парюсь ставить или нет. В два раза почти будет дешевле ездить а езжу по трассе в основном в день по 160 км минимум.
 

Илья

New member
Я тоже долго думал, читал. В итоге поставил месяц назад. Машина 19 г. Змз про. Разницы по тяге мне кажется вообще нет, правда по совету здешних бывалых поставил быстрые форсунки. Расход на газе 20-21 л. на бензе 17-18, это при том что я не люблю тошнить. Короче я очень доволен пока. Реальная экономия 1000 р на 300 км и это по городу с достаточно резкими стартами. Двигатель мне кажется стал даже тише и устойчивей работать. Вот еще залью прошивку двух режимку от Бродского и думаю вообще огонь будет
 

Сверху