Народ вопрос наверно заезженный, но всё же. У меня Патриот 2015, решил заменить аккумулятор, до этого стоял акум на 75А, но он выкипел, заменил на

Народ всем привет, вопрос наверно заезженный, но всё же. У меня Патриот 2015, решил заменить аккумулятор, до этого стоял акум на 75А, но он выкипел, заменил на такой же новый, та же ситуация через два года. Щас хочу поставить на 90А так как стоит ещё лебёдка. Вопрос влезет ли он, подскажите какой должен быть впускной ток и какой лучше фирмы взять, но не дорогой соответственно, заранее всем спасибо.
 


90й влазит без проблем. Но тебе бы лучше задуматься о генераторе, если пользуешься лебёдкой.
 

elViento

New member
лебёдка, довольно мощный электрический потребитель. То что не может обеспечить генератор, берётся со стартерной батареи, которая, как известно, подключена параллельно и предназначена, по сути, лишь для запуска двигателя.
 

SeoRodeo.ru

New member
ну а если допустим я лебёдкой пользуюсь раз 5 в год ничего страшного или всё же?
 
лебедем можно за один раз вскипятить акк, пластины покроются оксидной плёнкой, начнут кальцинироваться быстрее, чем при обычном "старении". Причём, повышая плотность электролита, доливая его, вместо выкипившей воды, ты угробишь акк ещё быстрее.
 

FlaMen

New member
стартерная батарея предназначена на выдачу максимального тока кратковременно! Она не предназначена на выдачу максимального или околомаксимального тока длительное время, что происходит при использовании такого мощного потребителя как лебёдка.
 
как варик, раз уж тебе всё равно менять акк, задумайся о покупке акк с технологией EFB или AGM, эти стартерные батареи, как раз заточены под долговременную и частую (с минимальными временными промежутками) выдачу своего максимума. И гену бы тебе поменять, на более мощный.
 
сейчас не знаю, пол года раньше, наш варик этой батареи (EFB), стоил на четверть дороже обычной батареи. Импортный (AGM), в два раза. Загугли эти батареи, будет, как минимум познавательно.
 
Выпускной ток, это как? Сами то понимаете что пишите? 90 влазит. А то что выкипает аккумулятор, скорее всего стояли простые аккумуляторы, не кальцивые
 
Мерить ток (напряжение зарядки) надо, если больше 14.2,реле на выброс., и ещё, раз в год надо уровень смотреть и десятилят поливать, t под капотом экстримальная, если массу ставиш, то аком 5 лет ходит, если нет массы то из за недозаряда 2-3 года
 

Сверху