Народ, в магазине продаются жидкости для промывки инжекторов для бензиновых двигателей с заливкой в бензобак, какой лучше взять,блин их там дофига

YMD

New member
Народ, в магазине продаются жидкости для промывки инжекторов для бензиновых двигателей с заливкой в бензобак, какой лучше взять,блин их там дофига,чтоб двигатель не угробить или кто пользовался,что посоветуете
 


Десять раз подумай,прежде чем залить.Отмывает все грязь от бака до поршней,потом обязательно замена фильтра и свечей,эффект только временный.Снять и промыть форсунки в гараже(без опыта) пара часов и заодно форсунки посмотришь на протечку,что бывает очень часто.
 

Battle-B

New member
О я когда-то использовал апрыскиватель огородный, смешиваешь промывку с бензином, накачиваешь давление 3-3,5 атм. и хай торохтит. Выгода такая, с бака, фильтров ничего не вымывает и эффект поэтому больше. Моются исключительно форсунки. Тока надо приляпать или взять апрыскиватель с монометром. В процессе работы движка подкачивать давление.
 

nastradamus

New member
от промывок может компрессия пропасть или увеличиться.она конечно нормализуется но бывает исключение
 
Берешь очиститиль карбюратор, делаешь колпачек на форсунку и сбоку колпачка отверстие диаметром 2 мм. В него вставляешь трубку от промывки хай гир. Нажимаешь на распылитель и два контакта у фотсунки на акб. И форсунка моется. Потом следующую.
 

eroxxx

New member
можно шприц медицинский приколхозить и отверстие уже есть!
 

Wattie

New member
так если очиститель карба лить,там разве 3 очка будет? я имею ввиду,не из шприца давить,а большую сторону шприца одеть на форсу и в мелкое отверстие-куда одеваешь иглу очиститель карба,шприц как переходник использовать.
 

PokerSuper

New member
Олег, я сам так не делал,попадалось на драйве что так делал кто то,на форсунку чуток изоленты если шприц не плотно одевается...возможно и на форсунках может быть разный диаметр,всмысле форсунках разных авто.
 
если отверстие на форсунке без ребер ( просто цилиндрическое) можно на трубку изоленту намотать. А если нет. То придётся такой колпачек делать, либо искать что либо подходящее.
 

Сверху