Народ, УАЗик - шумная машина. Но вот на сколько. Замерил при помощи телефона шум в салоне на скорости 90 км/час. Получается 82 дБ. Это больше, чем в

Народ, УАЗик - шумная машина. Но вот на сколько. Замерил при помощи телефона шум в салоне на скорости 90 км/час. Получается 82 дБ. Это больше, чем в вагоне метро. Чтобы поговорить в салоне на такой скорости, приходится орать. Так и должно быть? У кого какой шум на 90 км/ч? Машина 2013 года с дизелем, раздатка отечественная. Думаю, она в основном и шумит. Шумоизоляция у меня стоит какая-то. Что можно сделать?
 


A-pills-Rulty

New member
Раздатка корейская. Шумка есть. С закрытыми окнами тишина. У друга в 9 лансере громче. Но движок слышно как гудит когда оборобы большие
 

nau

New member
проверь как поживают пыльники кпп и рк. Поставь шумку дверей.
 

Ilyuxa1004

New member
Уаз в первую очередь - внедорожник, а потом уже городской комфортный автомобиль
 

InterWen

New member
У меня только на разгоне шумно. Когда едешь с ровной скоростью тишина только покрышки шумят немного
 

A-pills-Rulty

New member
На ютубе некий Виктор Берченко замерял уровень шума в патриоте и БМВ. Так вот, разница оказалась не столь существенна. Посмотрите, если интересно
 

Oleg_Orlov

New member
Ребят, шум меряется не телефоном, а специальным прибором шумомером-анализатором спектра (который имеет 1-й или 2-й класс точности, особо чувствительные микрофоны и свидетельство о поверке). А главное для приборов есть методика как измерять и как рассчитывать.
 

Сверху