Народ, такой вопрос возник. Везде пишут, что при торможении двигателем расход топлива ниже чем на холостом ходу, поэтому мол экономичнее тормозить

uiauser

New member
Народ, такой вопрос возник. Везде пишут, что при торможении двигателем расход топлива ниже чем на холостом ходу, поэтому мол экономичнее тормозить двигателем, а не ехать накатом. Однако бортовик "престиж патриот плюс" показывает на холостом ходу расход 1.4 л/ч, а при торможении двигателем расход не падает ниже 2.2л/ч, что показывает совсем обратное. Вопрос, почему?
 


Zerpo

New member
А самый маленький, как заметили, будет если машин возле дома будет стоять. Посмотрите на другие машинки - расход даже у пузотерок : от 17литров, если взять Хамер - расход 22- 47 литров от тюнинговой версии ДВС, при этом налоги возрастают тоже.
 
на холотых пока идет сигнал с датчика скорости держит 1000об. Скоростью тормозя июет таже смесь но количество оборотов больше за тот же промежуток торможения. Все ж просто.
 
Обороты двс низкие. При торможением двигателем держи обороты 2000-2500об. и все получится. Мгновенный расход будет 0.0
 

vlad_abbat

New member
это зависит от прошивки эбу, если активирован curtoff форсунки не льют на торм двс, если не активирован - будут лить.
 

violet1981

New member
Может вам в клуб мечтателей,и если зацепится за трактор то расход будет 0 только это по секрету!
 

BankiB2B.ru

New member
У меня 0 показывает, но когда обороты падают до около 1000 начинают открываться форсунки. Теоретически так должно и быть
 

fulltitle

New member
вопрос появился, когда я выехал на довольно большой перегон и на середине пути понял, что запаса бензина может не хватить до следующего населённого пункта с заправкой. Так что вопрос связан не с тем, как бы за поездки в целом поменьше платить, а скорее с тем, как быть в такой экстренной ситуации.
 

Stricker

New member
думаю да, в прошивке дело. У товарища на 2115 при любом торможении двигателем ноль выдаёт.
 

kreacker

New member
это понятно, вопрос про предельную экономию возникает тогда, когда на перегоне оказалось, что бензина почти нет, а что в одну сторону, что в другую - внушительный километраж. Хотя если оттормозиться двигателем с горки, то потом снова понадобится машину разгонять и перерасходовать бензин
 
когда купил тоже ахреневал от мгновенного расхода под 63литра в секунду, на москвиче под 48литров в сек... Если дорога - горный серпантин, как в Финляндии, то летом в сухую погоду я разглняюсь и мчусь с горок( но только в сухую). Расход в среднем по Хельсенки и трассе + таможня = 10,5 л,да еще учитывая,что в ту сторону я подымаюсь в горы. Для подстраховки через интернет гуглю азс и запас на10-20литров должен быть. Расход такой - потому, что штатные колесья. Но со следующего года подрастем в разумных рамках и будем гонять на новых тапках.
 

Den123

New member
в сухую тоже с горок мчусь, вполне неплохо. Запас - канистра на 20 литров с собой. На тот момент уже была пуста. На тот момент это была моя первая подобная поездка, потому опыта не хватало)
 

Сверху