Народ! Случилась у меня беда купил 2 месяца назад пикапа вчера снял пластмассовую крышку с мотора вся крышка в эмульсии крышку очистил. Посоветуйте

ilyuha

New member
Народ! Случилась у меня беда купил 2 месяца назад пикапа вчера снял пластмассовую крышку с мотора вся крышка в эмульсии крышку очистил. Посоветуйте щадящую присадку для очистки двигателя которая за 100- 1000 км заливаеться до смены масла. А то в магазинах кроме супротека ничего подоьрать не могут . все остальные присадки в магазах идут на движки до 2 л
 


не паникуй ! эмульсия только в сапуне и крышке. Это бывает. Все из за прокладки клапанной крышки. Переодически (при замене масла чисть сапун) на зиму воздухан поверни под капот.
Ну и глянь мембрану сапуна. Я менял на силиноновую(идет в комплекте прокладок клапанной крышки силикон )
Просто смени масло заменив прокладки. Эта бяка попадая в масло капая с клапанки выпаривается обратно в сапун с парами.
С нова такая фигня переодически зимой была 120000км откатал все Ок.
 
прикол в том что на газелевском двигле с такой же компановкой движка этого небывает. Я склонен думать что все фигня в том что нет бобышки между дроселем и воздуханом. И происходит неправильное движение воздуха при открытии и закрытии дроселя в следствии чего образуется конденсат в сапуне.
 

GamelS

New member
все прокладки вчера заменил на новые под крышкой и в сапуне тож
 
ну и все будет ок. Не парься с промывкой.только гидрики испортишь и срань в двигле увеличешь. Лет 15 не пользуюсь промывкой. Лью синтетику и все хорошо. Филтр фрам или бош используй у них клапана гуд. Держат масло чтоб не стекало с каналов.
 

eagle2008

New member
Сергей, газель с 405 евро-3 видел двигло.
Там все как уазке кроме инертного наддува(бобышка между дроселем и воздуханом) так вот у газелей нет таких проблем с говном в сапуне.
 

Сверху