народ! Сегодня со мной приключилась интересная хрень! ГАЙцы пытались нахлобучить за рацию йошкин дрын! Откусался с горем пополам! Типа рация это

crk

New member
Всем привет народ! Сегодня со мной приключилась интересная хрень! ГАЙцы пытались нахлобучить за рацию йошкин дрын! Откусался с горем пополам! Типа рация это переоборудование автомобиля! Это писец полный.
 


да так вообще всегда было.Что в такси работал,рация стояла,должна была быть,,бамажка,, .Езди с отключенной,вот и вся проблема.Все делали разьем,остановили,сдерни.Рация обесточенная- это не рация.лет под двадцать этой новости.Сам не имел разрешения.Рацию сдавали на проверку,что то там проверяли и выдавали наподобие сертификата...давно было .
 

ultrabyte

New member
блин а у меня регистратор стоит,надо тоже наверное регистрировать на столько глобальное переоборудование авто))) интересно а вонючку на зеркало если повешу-тоже надо?)))
 

MaRt765

New member
Мда, докатились! Просто будешь в багажнике продукты скоро везти или на сиденье и это будет не по регламенту!
 

Martinz

New member
Там по рациям какое-то ограничение по мощности есть. “Начнем с приемопередатчиков, работающих в гражданском диапазоне (CB). Этот диапазон представляет собой радиосвязь на коротких волнах. Для использования таких раций (27 Мгц) разрешение не требуется. Такая связь является доступной всем гражданам РФ. Использование раций в гражданском диапазоне весьма популярно на открытой местности, например, среди дальнобойщиков."
 

Denis Misko

New member
сограничение идёт на проф станции. На сколько я знаю. На простые нет ничего.
 

BlakW0lf

New member
Ты хоть описуй что за рация?укв?так она требует разрешения свыше 5вт.Сиби?тут тоже самое.
 
До 5вт. Теперь не требует. Выше да . Нужно разрешение там даже твой позывной пишут. Лет 10 назад нужно было не все сибишки. На первую рацию делал. Смешная была процедура
 

Сверху