Народ!Понять не могу что залито в сист.охлаждения.Цвет зеленый.на вкус-тосол.17 год апрель.по букварю не понятно

Народ!Понять не могу что залито в сист.охлаждения.Цвет зеленый.на вкус-тосол.17 год апрель.по букварю не понятно.
 


teodore

New member
В книжке по машине же написано - "Лена". Говнищще. Слей, прямой, и залей нормальный g12 красный.
 

ChoseN

New member
а как промыть правильно.В прошлый раз на мыльной воде ездил неделю.может как-то по другому можно?
 
Машине чуть больше года. С новья был заменён на антифриз G12 на днях промыл систему и поставил фильтр, проехал 150 км. а в фильтре гомна как не мыл и ничего не менял.
 
как промывал я, вариант для тех кто не экономит на машине. Берёшь 4-5 канистр дистилированнлй воды и начинаешь полоскать систему, т.е. Говно слил, залил дист. Воду, дал мотор поработать, опять слил залил, и так раза 3 4, потом залил антифриз, пару месяцев поездил, и снова провел эту процедуру.
 
Сергей, берешь дистилированную воду. Много. Очень много. Сливаешь все из системы, забываешь воду, заводишь машину минут на 20-30, включая все печки, если есть вторая для задних пассажиров - ее тоже. Потом, когда чуть остынет - сливаешь все. Заново заправляешь водой и повторяешь цикл 4-5 раз. Потом заливаешь новый антифриз до максимального уровня в бачке и после минут 20 работы двигателя доливаешь, если нужно.

Долго, но надежно.
 
Да.действительно-сложно сэкономить.но радиатор люминь значит придется.заменю дистилированую водой с речки. жаль снег растаял.Но процедуру понял.Спасибо парни!Ни гвоздя ни жезла!
 

eroxxx

New member
можно и от инжектора, но через него не видно что там твориться.
 

Сверху