народ подскажите.я поставил бампера и гудричи.слышал то что упростили с переоформлением.как быть.я ставил всё сам.как мне переоформить.так как справка

народ подскажите.я поставил бампера и гудричи.слышал то что упростили с переоформлением.как быть.я ставил всё сам.как мне переоформить.так как справка нужна из сервиса.как я понял.может кто сталкивался.

euVfqyoJgXc.jpg
 


sawa99

New member
Сертификат нужен сервиса, в котором указано что этот сервис имеет право вносить изменения в конструкцию тс, сертификат на изделие, катайся пока с этим и говори мол оформляется все.
 
Весело конечно, а у меня силовик само сваренный по рифовским чертежам, тут как быть, да ещё рама малость переделана так, что родную пластмассу уже ни как не поставить
 

AlexDrunk

New member
шильдик к бамперу прилепи рифовский. На счет сертификата, я покупал шнорк в редбтр, там сертификат можно прям на сайте скачать, может в риф так же можно.
 

npocmo

New member
Езжу и не парюсь-пока что ниразу не тормознули из-за лифта и бамперов...
 
Если есть средства через контору оформи все и все! И не надо никаких сертификатов об установке!
Я сам все ставил.
 

climatttt

New member
по идеи проверить машину на предмет доработок можно только в в спец сервисе, гайцы не наделены полномочиями проверять тех состояние авто.

На сколько мне известно, если у их есть подозрения, что конструкция изменена, они должны составить протокол и отправить его в НАМИ, потом прийдёт на почту "письмо счастья" из серии: "устранить переделки до такого-то числа и предоставить авто в ближайшее ГИБДД, иначе оно будет снято с регистрации"

В общем, с этим всё сложно, по этому гай предпочитает не обращать внимания на бампера и тп...
 

Сверху