Народ, ну никак не пойму, как и почему, с оттепели и на ночной мороз, утром не открыть ни ОДНУ дверь из 4 на Патриоте? даже попав в машину через

Novi4eK

New member
Народ, ну никак не пойму, как и почему, с оттепели и на ночной мороз, утром не открыть ни ОДНУ дверь из 4 на Патриоте? даже попав в машину через багажник, руками пимку вверх не поднять, с ключа тоже не открыть, только пока не натопишь сауну в салоне. соглашусь с попаданием воды от ржавчины, заднии две двери идеальны, без намека на корозию. Кто как боролся с этим?
 


Serdjo

New member
Вот загнуло льдом замок.

tjWdWzTPziU.jpg
 

Novi4eK

New member
Смирился с этим, такова особенность этой машины) хотя на старой ниве такого не было у меня
 

olight

New member
это не особенность конкретной машины!Особенность всех машин с похожими замками...
 
В углу со стороны замка через наружный уплотнитель стекла вода попадает внутрь двери на механизм замка и от того он перемезает. Нужно двигать бархотку чтобы убрать эту щель
 
А не пробовали пимку сначала попробовать вниз дать ход, потом вверх её? Пока цз не начнёт открывать? У меня не открывалась одна дверь, в механизме под картой связыываю эту проблему. С морозом не связываю у себя
 

AleXXXandr

New member
ну если проблема в замках то да. Если их темболее уже повезло, хороший повод поменять на бесшумные, а если в карте в тягах, то пимка может их расшевелить. Проблему не решит это шевеление, но дверь может помочь открыть
 
у меня скачки температуры отсилы пару раз загод. И с запчастями на уазики беда. А так оставляю печку включенную и автозапуск прогревает замки на ура.
 

H2o2007

New member
ну так если говорить о запчастяз, то замки вроде новые можно не от уаза. А если в механизме под картой, то там просто надо понять, что не даёт замку работать. Прогревать машину только ради замков тоже как то не очень правильно.
 

Foxey

New member
если память не подводит то пятая дверь замок от ваз 2108 а дверные не менял не знаю.
 
У меня шумка в дверях герметично проклееная была. Проблем небыло. Помню один раз левая сторона замерзлано просто в -15 мыть не надо было.
Дренажные проверь может антикором забило
 

umklaidet

New member
Как я понял это тоже не родное или на патриотах идут такие резинки?

Q63Jp27XeBw.jpg
 

Galina

New member
не идут. Это что б не капало когда дверь открываешь.
А они до куда у тя наклеены
 

redgray

New member
можт конденсат меж уплотнителей образуется и стекает на замок.
 

Сверху