Народ недавно выкладывал пост, где я интересовался у вас, как помыть самому двигатель, за пять лет первый раз помыл да и в обще в жизни первый раз

ukrweb

New member
Народ все привет, недавно выкладывал пост, где я интересовался у вас, как помыть самому двигатель, за пять лет первый раз помыл да и в обще в жизни первый раз мыл, всем большое спасибо за совет, в общем мойка двигателя это как прыжок с парашюта, с начало подготавливаешься, потом моешь ( прыгаешь), а потом заводишь ( дергаешь за кольцо) и думаешь заведётся или нет, в общем адреналинчика словил)))))))))))

iroSx58zxws.jpg
 


Visup

New member
да, с него столько грязи стекло, его под давлением, а двигатель нет
 
Пипец ты, я этот движок с 15г раз 25 помыл. Особенно актуально это делать перед летом.
Я честно не понимаю тех людей которые не моют двс, там же и нагар масел и грязь и радиатор в пыли. Всем же этим мы дышим через воздухозаборник.
 
страшно было, на форумах тоже начитался, что помыл, а потом то там датчик откажет, то ещё что-то, а потом не выдержал и буть что будет и помыл и не жалею, правда перед этим кучу роликов пересмотрел как мыть двигатель
 

Alex Antonov

New member
воздухозаборник расположен так, что вонь подкапотного пространства высасывает в себя.
 
обычно после хорошей мойки ДВС, примерно через недельку замена свечей, ТК под катушки вода попадает.
 

fifo

New member
двигатель моется лишь при крайней необходимости или перед продажей . Крайняя необходимость - сильное загрязнение ( масло пробило, антифриз, и ТД ), перед ремонтом . Радиатор - да желательно споласкивать
 

mal001

New member
Че такого то, постоянно сначало в болоте окунаю потом керхером мою, никаких проблем, только колодцы продуть и все после мойки.
 

Adrenalin

New member
Взял с керхераооблил, потом и же шампунькой и имжже смыл. Тока колодцы свечные потом просушил и заводись. И гену прям с керхера пробил и все остальное. Всё норм работает всегда.
 

Сверху