народ, как сбросить адаптацию? Кто-то пишет что опендиаг может. вот у меня есть эта прога и елм блютусный, опендиаг конектится и секунд через 10

Rubin27

New member
всем привет. народ, как сбросить адаптацию? Кто-то пишет что опендиаг может. вот у меня есть эта прога и елм блютусный, опендиаг конектится и секунд через 10 теряет связь с адаптером. хотя другая прога Торке работает идеально, но там нет сброса адаптации. писал разработчику, говорит прога не причем, виноват телефон или адаптер, прикольный ответ))) может есть другая нормальная прога для сброса адаптации?
 


moich

New member
Elm не отправляет команды исполнительным механизмам. Только k-line может
 

Kpd

New member
это шнурок нужен и ноут, так получается? с телефона не сбросить инициализацию?
 
У меня опендиаг работает идеально. 100 р оплатил и пользуюсь. Может настройки блютуса какие-то не правильные. Нужно сначала елм привязать к блютусу телефона, а потом уже в программе
 

KahaTanna

New member
блютус привязан, там проблема в том что когда в блоках выбираешь "общий" т.е. просто обд2, то работает, а если бош который мне нужен, то он подключается опрашивает и связь разрывается, потом только перевтыкать елм иначе телефон вообще перестает видеть. прога оплачена.
 
тогда может правда телефон. У меня у друга примерно такая фигня была. А я его машину смотрел без проблем. Правда не помню его елм был или мой
 

iTux

New member
фотку скинь если не трудно. у меня вот такой и он с опендиаг не очень-то и работает.

mgVdPLqbuNs.jpg
 
Правильно разработчик ответил,в основном адаптер глючить начинает периодически. А может вообще сдохнуть,у меня один так сдох,просто перестал подключаться и все,купил новый,и все снова заработало как раньше.
 

Сверху