народ!!! Как отличить диодный мост в прамовском генераторе какой стоит 100 или 120 не отпаивая его? Надыбал мост новый на 120А. Дефицит у нас, но

Привет народ!!! Как отличить диодный мост в прамовском генераторе какой стоит 100 или 120 не отпаивая его? Надыбал мост новый на 120А. Дефицит у нас, но единственный в 3 городах.)))
Генератор мне меняли по гарантии и стояли щетки не те которые завод прамо ставит. Думаю, что ремонтный. Вот и делема,как отличить.
 


Иван, напряжение выдавал 13,8. При включении отопителя либо фар скатывались до 12,6в. Пробило диод. Замена щеток не помогла.
 

En101

New member
у тебя 120а мост ставь не бойся, 100а с маркировкой МП13-100-3-402
 
я не знаю что дилер воткнул. И осматривая пайку не очень похожа на заводскую и лакасверху нет. Придут щетки карго, как раз день уделю.
 

mrtwister

New member
понял. У меня стоял мп13-100 когда себе искал сотку еле нашёл и то китай. Хотя работает.
 
твой в живую не видел, а когда себе ставил качество 1в1 как у того что стоял и маркировка совпадает как по обозначениям так и по методу нанесения
 

crk

New member
это не китай, наши аналоги, просто устанавливались они раньше на ваз 2110, а мп13-80 на ваз 2115 80ампрные
 
тот отпаяю и посмотрим что выбито. Но думаю на новых теперь так наносят маркировку. Краской. А меняли мне его в феврале 16 года.
 
себе ставил в 15 году.

DuedsNqqvAM.jpg
 

Сверху