Народ год назад поставил хабы AVM проехал 14000 км сегодня они меня подвели в грязи не включался мост, решил поменяиь на штатные зазлушки, с собой

Сучка

New member
Народ год назад поставил хабы AVM проехал 14000 км сегодня они меня подвели в грязи не включался мост, решил поменяиь на штатные зазлушки, с собой возил на всякий случай,, верхний корпус под мелкую головку типа звезда, прикипела два болта на одном и один на другом. Решил целеком снять ключ на 14. Снял но ллина болтов не позволяет из хаба их вытащить, пришлось молотком мять хромированый верхний корпус, Х. З. ВОСТАНОВЛЮ ИЛИ НЕТ. В итоге один не работал вскрытт так и не смог лопнула головка тип звезда. Надо покупать новую. СТОИЛО ПЛАТИТЬ 11000Р ЗА 14000КМ? У кого как? Экономит реально 1литр на 100км

11VTzlooscM.jpg
 


Sasha Voron

New member
Ну когда собирал, надо было на болтики как минимум плюнуть, а максимум в солидоле измазать....
 

razrbox

New member
Если пишите 1 литр со 100 км экономии, пробег 14000, получаем экономию 140 литров
140х42 р/за литр = 5880р. экономии
Они даже себя не окупили
 

PokOnline

New member
Пользую элмо а так крышки ставлю когда лютое что то да и цена 1890 за оба .ну у каждого своя кухня.пробег 20000 и 5 с большим + по бездорожью .
 
Так хабы надо включать до грязи,а не тогда когда уже зарылся по уши и лезишь включать хабы,естественно он не включится,стала шестерня в стык и все,газанул,шестерня зашла в зацепление но до конца не успела зайти,так как нагрузка пошла сразу,и все,хаб готов на выброс.
 

a.su.s

New member
Вообще, хабы они основную функцию несут не для экономии топлива. Они дают комплексные улучшение на асфальте и экономия и накат и управляемость и меньший шум. Но! Моё личное мнение, что основная функция хаба именно в сохранении ШРУСа от излома. Если на бездоре лопнет ШРУС, будет грустно. Если лопнет хаб, то можно поставить заглушку и уехать. Так что мерять хабы экономией топлива, совершенно пустое занятие.
 

D0ct0r

New member
купил самые дешевые металпарт называются. Два года катаю летом, себя окупили давно. На дальние расстояния самое то!
 

Сверху