Народ, а что там по сцеплениям, какие сейчас модно и молодежно ставить? Вопрос стоит не в дешевле, а что бы ходило с 35-ми колесами. Пока выбор стоит

Народ, а что там по сцеплениям, какие сейчас модно и молодежно ставить? Вопрос стоит не в дешевле, а что бы ходило с 35-ми колесами.
Пока выбор стоит между лук, тайо трофи и сакс от газели. У кого какие впечатления? -давно не менял, но вот настало время.
упд что нашел:
 


Parsek

New member
Не хочешь экспериментировать, ставь сакс от БМВ. Дорого богато. Сакс от газели с Каменском и выжимной тая побюджетнее немножко. Лук не отходил и 30 т
 

Adrenalin

New member
таю не ставил, на саксе езжу, вопросов нет. Найди на Ютубе уазобаза, у них есть обзоры по сцеплениям, в том числе о по БМВ. Они и продают его. Там только одно отверстие у корзины надо напильником дорабатывать.
Если газелевское долго не проходит, следующее буду ставить БМВ.
 
диск задребезжал после 2-3 тыс км, потом заклинил выжимной и спилило на корзине лепестки. Оказалось, что в комплекте был не тот выжимной. После снятия диск был изношен уже до заклёпок. Эксплуатация по бездорожью.
 

XSav

New member
к оригинальному лук выжммной в комплекте не идёт. Знакомому ставили искали лук, по разному выглядит. Много левака. Ориентировались по фото моего, снимал,кода для менял подшипник в маховике
 
думаешь левак воткнули ? Мне в магазине его показывали перед тем как устанавливать понесли. Выжимной был лежал в коробке. Автоцентр специализируется по газам и уазам)))
 
скорей всего.Просто вживую видеть надо оригинал. Есть специфические отличия.
Ещё у другого знакомого 16 год машина около 40000,захрустел тот же подшипник в маховике, снимали, тоже лук стоит, там вообще все в идеале.
В разных магазинах в одинаковых коробках лежат и по разному выглядят. Даже диски отличаются.
 

Eldreamer

New member
скорей всего.Просто вживую видеть надо оригинал. Есть специфические отличия.
Ещё у другого знакомого 16 год машина около 40000,захрустел тот же подшипник в маховике, снимали, тоже лук стоит, там вообще все в идеале.
В разных магазинах в одинаковых коробках лежат и по разному выглядят. Даже диски отличаются.
 

sonara

New member
У товарища лук усиленное стоит, на белках ездит не жалуется. По его совету себе поставил, не жалуюсь, но я 33 катаю
 

bdy

New member
лук усиленное? Погуглю, не слышал. Заводское ж вроде лук идет, он же на рынке комплект змз про, нет? Это такое же или другое?
 

Сверху