Напрягает вибрация примерно на 90 км/ч. На зимних колесах тоже самое было,думал поменяю на лето пропадет,а нет она есть.получается не колеса. Шкворня

Напрягает вибрация примерно на 90 км/ч. На зимних колесах тоже самое было,думал поменяю на лето пропадет,а нет она есть.получается не колеса.
Шкворня в полном порядке,пробовал тянуть не тянутся,не люфтят.
Ступичные в порядке
Продольные рычаги и поперечная тяга в порядке
Наконечники рулевых тяг в порядке
Тормозные диски новые
Установил рулевой демпфер (первое время казалось что стало лучше,наверное показалось)
Вибрация усиливается когда на скорости около 90км/ч входиш в поворот.такое ощущение, что не хватает жёсткости у рулевых тяг.
Пробег 22 000км, вибрация была изначально и остаётся непобежденной.

hTzaQifv_7k.jpg
 


alisa_8

New member
вот это и пугает.покупали разницей с месяц с отцом.отец пол года назад продал и перекрестился, я пока держусь
 

x0m91k

New member
сделай как говорит Александр и не ломай голову, вибрация сама покажется. По себе могу сказать, что это может быть и тупо дисбаланс колёс и то что ты их отбалансировал вообще ничего не значит, не знаю как у вас в городе, но я смог отбалансировать колеса только с 3 попытки) и каждый шиномонтажник говорит,что вот было сделано плохо, а вот я сделал хорошо(а про то, что балансировочный станок надо переодически колибровать они все не в курсе))это не только на патриоте, на предидущих авто была такая же беда
 

inovice

New member
про калибровку станка согласен.
Летних колес которые сейчас сделал уже три раза балансировку за эти праздничные дни в разных местах.не с одной машиной с балансировкой проблем небыло
 

Wattie

New member
и ещё схождение колес на всякий.и за все деньги нужно платить,а результата нет
 
значит вывесить и разогнать и станет ясно. У меня на всех авто всегда проблемы с балансировкой ) в последнее время уже перестал так сильно внимание обращать, ну чуть еле заметно потряхивает да и ладно, главное чтоб не колбасило
 
Такая же хрень, поставил хабы, но вибрация не прошла. Пробег 12500, люфтов нет, задний кардан без подвесного, проверил на биение передние диски, задние барабаны, все ровное. Хз что ещё может быть. Вибрация только на руле.
 

A-pills-Rulty

New member
Потдомкрать, раскрути до появления вибрации и прям своими глазами увидишь, чего там вибрирует. Когда устранишь, жахни стакан за моё здоровьё)))
 
в любой сервис с подъемниками заехал бы, дал бы сотни две на курево, поднял машину, газанул, посмотрел что вибрирует и езжай устраняй.
 

Сверху