Наконец решил поменять все патрубки на силикон. Все откладывал но треснул радиатор родной. Тут пришлось уже все менять. Поставил медный + все уже

Наконец решил поменять все патрубки на силикон. Все откладывал но треснул радиатор родной. Тут пришлось уже все менять. Поставил медный + все уже патрубки на сини. Целый день еб...ли. Но результат немного удивил. Странно все вибрации исчезли, звук.движка стал тихий. ... Печка стала тихо работать. Хотя в плане температуры изменений нет. И так как в бане жара. Но вот то что звук движка поменялся удивился. Получается что изменился режим охлаждения...
 


Добрый день! Как с магнитным диском на бензопровод в былые времена. Типа отзывы, двигатель стал работать мягче, выхлоп стал чистым, свечи не закидывает, ну и расход естественно снизился на несколько литров
 
ну может и так)) но поменялся ... я же не говорю что это смена причина видимо какая то причина есть... не разобрался..... в процессе много, что протянул...
 

shvartz

New member
Как подбирался к обводной трубке вокруг двигателя? Если на печку тоже менял,у меня, шланги лежат на печку,жду тепла,условий для замены зимой увы нет,хотя один шланг с доп.помпы на печку поменял.
 

Adrenalin

New member
хитро,но я пока не буду ради патрубков башку снимать, весной как нибудь подлезу.
 
а я не ради патрубков снимал бошку, просто так получилось что нужно было. Брат так менял через карданчик открутил хомуты
 
да я понимаю,что не ради патрубков снимают башку,просто не терпится поменять шланги,осталось то всего два и получится на машине везде силикон.
 
да холодно у нас,а в гараж не влазит по высоте ворот,подожду до весны или когда потеплеет,то с блока поменяю,ну а с обводной трубы точно весной.
 

Bars

New member
я все с радиатором снял же)) иначе не добраться и вентилятор все
 

Сверху