Надумал ставить задние дисковые тормоза на патр 13 года. Без ручника и АБС он. Так вот вопрос комплекс заказал с супортами от газ. Вроде и шланги есть

corall

New member
Всем привет
Надумал ставить задние дисковые тормоза на патр 13 года. Без ручника и АБС он. Так вот вопрос комплекс заказал с супортами от газ. Вроде и шланги есть и все все в комплекте.но может кто ставил есть какие нить нюансы?и смысл этого всего?
 


DoLLaR

New member
Покупал уже стояли но смотрел в интернете там все в комплекте идет
 

Sergee

New member
понял.заказ через пару дней придут буду ставить.на барабанах сегодня заклинило тормозной цилиндр или как он там называется.... В левом колесе.а ехать надо было ещё много.в итоге колодки стёрты барабан перегретый и я подумал проще дисковые поставить....
 

Dmiriy N

New member
Но ручник уже нормально сделан...а у меня нет. К меня и шайбы нет. Раздатка рычагом включается
 
это мне сейчас барабаны надо оба менять, колодки, и там давно наблюдалось как бы вспотел весь щит снаружи где стоят колодки и тормозной цилиндр.поэтому их походу тоже менять пришлось бы
 

nOop[ka]

New member
если щит мокрый,то это скорее всего ступичный сальник не держит.
 
сальник чтоб поменять,ступицу надо снимать,подшипники попутно проверь,больше там ничё нет. Сапун на мосту посмотри,почисти,может закис,поэтому через сальник и давит.
 

Grap

New member
ну там масло не течёт.но все в пыли. А подшипника каюк не может стать из за того что колодки заклиниди и барабан нагрелся? Он сильно горячий был дым перрррр.... Смазка в прдшинике не вытекла?
 
на заднем мосту ступицы смазываются маслом с редуктора,следи за уровнем масла. При нагреве быстрее цилиндр кончится,монжеты сгорят,подшипники вытерпят,надо смотреть на месте,так сложно оценить.
 

galkac

New member
А как будет зимой? Дисковые более эффективны, не сыграет ли это злую шутку, ведь авто без АБС?
 
Смысл есть. Купил уже с дисковыми сзади. Разница ощутима, ездил на патре с барабанами. Тормозит как легковушка)
 

Сверху