начинает меня напрягать происходящие, в прошлые зимы не наблюдалось, при торможении чуть резче среднего или резком на заснеженных дорогах при работе

agebages

New member
Всем привет, начинает меня напрягать происходящие, в прошлые зимы не наблюдалось, при торможении чуть резче среднего или резком на заснеженных дорогах при работе абс заднюю часть авто закидывает в право, с легкостью может повернуть на 45 градусов, а если перестараться с тормозом - то на все 90, абс в этот момент активно работает, ошибок не выдает, тормоза исправны, все колеса тормозят. Всегда закидывает только в право. Ранее всегда при торможении авто более менее вело себя предсказуемо без таких выкрутасов. Прошу совета, куда капнуть. Всем спасибо.
 


ural_angel

New member
А ручник где?( мост или кардан) У меня увода нет,а вот техосмотр едва прошел.Правое заднее запаздывало.Да и ручник уже ушел к этому времени наверх.Разобрал,в барабанах чистота,а клинья саморазвода зависли.Почистил их,поршни свел.Барабаны накинул,на тормоз нажал -клинья со звуком трещетки развели колодки.Развел низа эксцентириками.Педаль тормоза повыше стала брать.Ручник намертвяк.Почему запаздывала,так и не понял.Все вроде нормально.Если будет дальше мозг делать,буду цилиндр менять.
 

smsdeluxe

New member
Ручник держит практически хорошо, но не идеально, с год назад полностью перетрясли всю тормозную систему с ремонтом ручника, проточкой барабанов, заменой цилиндров и тормозных дисков. Проблема проявляет себя исключительно на заснеженно/ледяной поверхности, т.е когда абс уже "ревет" во всю силу
 

Vitaliy

New member
Если ручник держит практически хорошо, то думаю что он не совсем хорошо держит, т.е. работает. Тросик по всей видимости с правой стороны подклинивает, от этого и не до конца опускаются колодки при выключении стояночного тормоза. Соответственно при нажатии на тормоз быстрее схватывает правое колесе и тянет вправо.
 

Сверху