На холостых оборотах и на нейтральной передаче слышен посторонний шум, выжимаю сцепление и на передаче тишина. Дизельный двс. Это только выжимной, или

arat

New member
Всем привет! На холостых оборотах и на нейтральной передаче слышен посторонний шум, выжимаю сцепление и на передаче тишина. Дизельный двс. Это только выжимной, или еще что-то может быть?
 


Lele

New member
Смирись, это один из фирменных звуков УАЗа :))) Если хочешь тишины то меняй сцепление на усиленное и будет тебе счастье.
 

spew104

New member
Это не выжимной.Выжимной работает Только при нажатии на педаль сцепления!!!.На холостых без нажатия на педаль сцепления ты можешь слышать работающий в коробке подшипник первичного вала кпп.
 

SANR

New member
У меня и не только у меня аналогичная проблема ушла после замены сцепы
 
Евгений, учить тут ни кого не собираюсь.Но шум выжимного идет только в момент выжима.Так же может шуметь подшипник тот что в коленвалу стоит.Его так же меняют как правило вместе с сальником при замене сцепления.
 
Евгений, тоже читал что это типа их болезнь... А на какое сцепление лучше поменять? И как я понимаю в сборе: корзина, диск, муфта... Или достаточно корзины?
 

Dmiriy N

New member
Ставил от Газели Бизнес целиком комплект. Выжимной только не подходит надо отдельно родной докупать .
 

Сверху