На выходные хочу заморочиться со сменой вкладышей шкворней. Но штангеля и динамоключа нет. Как можно выставить шкворня без них

hoho

New member
Всем добрый вечер. На выходные хочу заморочиться со сменой вкладышей шкворней. Но штангеля и динамоключа нет. Как можно выставить шкворня без них?
 


Вместо штангеля можно и линейку использовать .проста разница должна не привышать 2 мм.а так от руки крути много все равно не накрутишь а потом гайкой затянешь и будет послабление.просто чтоб кулак крутился с усилением кг 2 и не болтался в вертикальной плоскости.на драйве мужик рассказывает как это все делать подробно. почитай на досуге.
 

Andromantus

New member
нафиг эта вся бойда не нужна. По пластине прижимающей сальник выставляй (на коленке без сальника)
линейка или рулетка приветствуется.
Войлок в трансмисионке замочи.
В сошке на правом конусные втулки.снимать будешь не долби .пррсто вверх вниз постучи.
Если с гранат шрусов пластиковая крышечка слетела пррверь гранаты.может уже под замену скоро.ну и надо будет или набить пол кило шруса или замудрить ил бутылки феном маслоуловитель.
 

SEO Умнег

New member
0.2мм только оборудыванием специальным можно выставить. Штангель не поможет.
 

edgeptibe

New member
Сразу хочу сказать, что не претендую на истину в первой инстанции, но когда я менял у себя вкладыши на 45 тысячах, то вообще не снимал с машины поворотный кулак, плохо уже помню подробности, правда и десятые миллиметра не ловил при сборке, так примерно одинаково вроде выставлял и всё, позже пару раз подтягивал и вот уже больше 50 тысяч колесо не болтается ни на миллиметр!
 
уже далеко. В следующий раз обязательно, но так у меня и простой есть. Не особо нужен. И тут шкала 5 соток. А там типа сотка. Ну штангель не микрометр. Проще и точнее микрометром воспользоваться если надо что то до сотки замерять.
 
По чесноку то реально плюс минус 1 мм погрешность ничего не даст....ибо все эти танцы вокруг 0,2 мм до первой протяжки где разбег будет как раз плюс минус 1мм
 

veloc

New member
я у себя мерил от центра оси по выступы под пальцы. Не одинаковый размер.
 

Torpeda

New member
я у себя мерил от центра оси по выступы под пальцы. Не одинаковый размер. Поэтому забил на 0.2мм
 

Сверху