На сколько примерно километров врёт спидометр по километражу (расстояние) при переходе с ГП 4.11 на 4.625 на колёсах 265/75/16? Метров 500? Т.е по GPS

На сколько примерно километров врёт спидометр по километражу (расстояние) при переходе с ГП 4.11 на 4.625 на колёсах 265/75/16? Метров 500? Т.е по GPS проехал 10км, а по спидометру где-то 10км 500м?

P.S скорость я так понял занижает примерно на 8км/ч?
 


Ты учитывай, что ещё и колёса не штатные дают погрешность. У меня с парами 4.6, колёса прибавляли 7%. Не думаю, что пары влияют на показания скорости и пробега.
 
скорости точно влияют, по спидометру 100км/ч, по GPS 93км/ч где-то. А на ГП 4.11 было наоборот по спидометру 100км/ч, по GPS 104км/ч где-то.
 

Илья

New member
Фиг знает. Машина настроена на определённые характеристики, может и влияют. Хотя, я не понимаю как... По количеству оборотов на кардане видимо. Тогда, это всё объясняет. Тебе нужно на прошивку сгонять, ввести данные в комп и будет машина показывать копеечка в копеечку. Мне сделали, сейчас и спидометр и гпс кажут одинаково.
 

Vashkatsi

New member
Ни чего не на 8 а в арифметической прогрессии. Если еду 150 по спидометр жпс показывает 130.
 

bogdan_2005

New member
когда на ГП 4.11 ездил он занижал 3км/ч, а сейчас на ГП 4.6 завышает 7км/ч.
 
Замеряй жпсами а лучше интернет навигацией.Т.к. она в отличии от жпс работает в реальном времени а не свойственным ей сигналом.
 

Сверху