на патриоте 2007 года,как работает раздатка? Передний подкючаемый знаю,а пониженная и блокировка есть?и как пользоваться??

flaseo

New member
Привет всем,,!!!на патриоте 2007 года,как работает раздатка? Передний подкючаемый знаю,а пониженная и блокировка есть?и как пользоваться???
 


nightwright

New member
Конечно есть, пользоваться просто, включил пониженную и дальше поехалO
 
Да не это он спрашивает, а как пользоваться. На асфальте только задний привод. Если лёд, грязь - полный. Переключать с заднего на полный можно в движении, наоборот тоже. А на пониженную только стоя. В обоих случаях выжимаем сцепление
 

WebWriter

New member
откуда на патриоте блокировка в 2007 году?? Только в 2017 стали ставить электро блок дифферинциала. А так только передний мост и понижайка.
 
Александр, (не моё, взято с одного УАЗ сайта)

но как то так:
"С помощью раздатки передний мост подключается к заднему. Дифа между мостами нет в отличии от Нивы, по этому мосты "крутятся" с одинаковой скоростью. В повороте колёса проходят разное расстояние. Колёса переднего моста проходят большее расстояние, чем колёса заднего моста. А так как мосты соединены жёстко, то каким-то колёсам приходится проскальзывать. Обычно это колёса переднего моста. По этому и сносит в повороте морду."(с)
 

militarist

New member
он вам про крутящие моменты, а вы ему про угловые скорости вращения колёс. Не путайте. Моменты и скорости вращения карданов на уазе распределяются строго поровну. Таково устройство раздатки с жёстким подключением переднего моста.
 

climatttt

New member
проскакивает обычно задний мост, при пустом багажнике, ибо на перед давит двигатель
 

Сверху