На многих сайтах предлагают такой набор для установки дисковых тормозов на зад. Стоит ли

На многих сайтах предлагают такой набор для установки дисковых тормозов на зад. Стоит ли?

SlBdA1Z_Hbc.jpg
 


ilya-fd

New member
дисковые тормоза намного лучше тормозят. Конечно, если в вашем регионе не скользко, и барабанные нормально. Широка Россия..
 
извините, но по мне так это дань моде, не забывайте что они перетормаживают перед, когда сколько езжу на полном приводе, а т.к. меж осевого дифференциала нет, то благодаря трансмиссии с передом тормозит зад.
 
да стоит абс, не плохо тормозит и так. Просто я хотел донести до человека, что это не первая необходимость в автомобиле.
 
именно на патре не знаю разность в задних тормозах, но на других машинах разница в переделке ощутима
 

Серёга2008

New member
стоит отметить это не гоночный болид и у него вся подвеска зависимая. Хозяин барин.
 
Очень непонятно ты обьяснил. "не забывайте что они перетормаживают перед, когда сколько езжу на полном приводе" - вот это как понимать? Как задние тормоза перетормаживают "перед" ?
 

alxz

New member
Ребята, с дисковыми тормозной путь меньше, но грязи они боятся больше. Даже на асфальте пыль, реагенты и т.д.Это технический факт. По этому на всех ( практически) отечественных и так называемых адоптированных машинках стоят комбинированные тормоза.)
 

Incussync

New member
комплектов много разных. Под абс и обычные.
Оптимальный с супортами Ваз 2112.
Но надо обязательно вскрывать коробку и смотреть качество супортов. Попадаются с кустарными пальцами и плохого качества.
Под комплект с супортами Газ надо регулировать дотошно(перетормаживают) на пикап однозначно не подходят.
После установки становится понятно что до установки тормозов у машины не было.
 

SkyHead

New member
Поддержу, на асфальте эти 2,5 тонны дисковые лучше остановят. Зимой же вопрос спорный
 
что тебе не понятно? То что после установки здт зад перетормаживают? Не понятно что при включенном полном приводе, передние и задние тормоза в жёсткой зависимости. Кстати по вопросу создателя статьи, сейчас надо ещё акцент делать, на то какая раздатка стоит на автомобиле, если корейская, то на неё всего несколько комплектов тормозов из-за привода стояночного тормоза.
 

gaws

New member
Нее, это то как раз понятно. Непонятно то, что ты перед этим писал. Сам текст немного "странный", вот я и решил обратить твое внимание.
 

dqdok

New member
ЗДТ класс, но как правило все комплекты очень низкого качества
 

dsk

New member
это точно. А потому что фенокс пилят. И судя по моему комплекту который я менял их еще и бросают (упаковку) и деформируют детали.
 

Сверху