на кочках редко слышен небольшой стук в задней части подвески. амортизаторы не потекшие, подушки целые и протянуты, ничего нигде не болтается,

Kpd

New member
на кочках редко слышен небольшой стук в задней части подвески. амортизаторы не потекшие, подушки целые и протянуты, ничего нигде не болтается, единственное сайлентблоки не вызывают доверие. могут они быть причиной стуков?
 


id76

New member
Сайлент рессоры смотри из за них стук и армотры сайленты тоже смотри
 
до -38 бывает, сейчас-30, при температуре ниже не выезжаю, машина стоит на улице. примерно недели 2-3 в такую же погоду стуков не было
 
это резинки дубеют вот и стучат,такая же фигня в мороз,вот вчера было -2,тишина везде и вообще машина мягко идет.
 
хотя это конкретное разрушение должно быть чтобы он шумел. буду надеяться что из-за мороза, ждем потепления)
 
по зиме вообще не стоит не чего делать по ходовке,очень обманчивые звуки,если нечего не болтается,нет люфтов то ездий и голову не забивай,потеплеет до плюса там видно будет.
 
такая же фигня поэтому приходиться снимать гараж для т.о. туда влазит,и то впритык,у меня пикап,а он длиннее обычного
 
Мороз как и жара летом выявлять начинает все стуки и скрипы. Как наступает влажность, вездесущая вода проникает и все смолкает снизу. Остаются лишь скрипы панели и прочего уже внутри машины))
 

KahaTanna

New member
Попробуй открой в багажнике крышку боковую там есть шлейф который болтается скорей всего а греметь будет как будто с визу гаечьный ключ привезали
 
я там летом колонки врезал. виброй обклеел все, и шлейфа все закрепил Видео на ютубе такое сегодня видел, у мужика ситуация была такая)
 

kreacker

New member
Я долго искал даже с зади люди сидели не нашли там еще скрип не понятный пятак на задней двери есть снизу вот он бывает тоже как скрип шум не понятный его надо протереть и маслом смазать до следующего раза примерно месяц хватит
 
такие места периодически смазываю. мне тут крышка закрывающая предохранители в салоне, под рулем, мозги потрепала. думал в панели что-то отвалилось и брякало, долгое время. и панель снимал несколько раз, и все там пересмотрел и что можно закрепил. оказалось это крышка иногда подбрякивала, а звук отдавал в приборку.
 
У меня там бумажки лежат а дребезжание в приборке стеко 100% я его снял и по краюшку проклеил чтоб не видно было и тишина
 

Ziby

New member
я уплотнителем проклеел и все четко от сверчков помогает силиконовая смазка, с тонкой трубочкой по швам проходишься, после вытер и все . а шумку буду делать летом, не полностью-двери и переднюю часть салона(нод ногами водителя и пассажира), чтобы двиг меньше слышно было
 

galkac

New member
Но я скажу не много было сверчков в патре в солоне тихо до и после шумки нормально собирают
 
Я делал в нутри без фанатизма кусками за одно мовилил от души долго стекало как жара ступеньки в мовиле и замки смазал потом окошки заклеивал обшиву тоже кусками проклеил на штоки кнопак паралон одел а то они тоже гремят и новые ежики обезательно от 2108 подходят и акустика как элитная звучит даже саб не всегда подключаю хватает басов 2 листа шумoff уходит на дверь
 

Сверху