на какое масло перейти,чтобы и по деньгам доступно и двигатель работал в норме. Движок змз409,до на лукойл,сейчас на нестиойл. Склоняюсь на кастрол

Доброго времени суток! МУЖИКИ подскажите на какое масло перейти,чтобы и по деньгам доступно и двигатель работал в норме. Движок змз409,до на лукойл,сейчас на нестиойл. Склоняюсь на кастрол магнотек 10w40 или ликвимоли?Прошу реального совета по пробегам. Спасибо всем за совет!
 


MaRt765

New member
машину брал не новую полтора года естественно масло было Лукойл. Цвет масла черное,и пахло гарью. Не могу точно сказать за масло или так до меня эксплуатировали машину,но я перешёл на другую марку масла.
 

SabrinaX

New member
Лей синтетику не дорогую, 5-40, лук, Роснефть и т д.
На "Оил клуб " зайди, там все разжевано,все масла со всеми тестами, испытаниями.
 
На предыдущей машине был Шелл с завода, каждый раз менял и удивлялся чёрное и жидкое как вода,руки им запачкал тряпочкой протер и все, руки чистые и сухие(то есть вопрос а как оно смазывает трущиеся детали?).иногда стучали гидрокомпенсаторы.
Перешел на лукойл,причем на всех машинах в семье, компенсаторы не стучали больше никогда ни на одной машине, при смене попробуйте руки тряпочкой протереть, не выйдет руки будут скользить пока их тщательно не отмоеш, а какое главное назначение масла?-смазывать.это мои личные наблюдения,и это не экспертиза в лаборатория, но я за лукойл
 

Karver

New member
Нужно залить хорошее масло и вовремя менять чтобы с гидриками проблем не было
 

corall

New member
Лукойл 10w40 люкс в золотистой канистре все гуд, замена 7-8 тыс, все Патры на работе на нем катают,
 

Сверху