На фото крышка ГРМ ( извините за грязь и качество фото) . Вот такую канавку набило шкивом коленвала ! Крышку конечно под замену,а какая причина сего

BupeDuroDep

New member
Здравствуйте! На фото крышка ГРМ ( извините за грязь и качество фото) . Вот такую канавку набило шкивом коленвала ! Крышку конечно под замену,а какая причина сего девайса не пойму! Ведь новую крышку так же может вышеркать !Машиной владею 3,5 года и туда не лазил ни разу, а тут капли масла под машиной ну и решил поменять сальник коленвала и прокладку поддона. При снятии фланца коленвала выдавило эту часть крышки ! Что скажете, товарищи? Может кто сталкивался ?

u7geuZ3-sak.jpg
 


KIV

New member
Шкив под замену, демферное кольцо сдвинулось!
 
У меня слетело это демферное кольцо я его просто выкинул и шкиф обратно поставил.слишком дорогой этот шкиф что бы взять и поменять его.
 

GOBig

New member
когда-то на Волге была такая херня, так я посадил на место как и должно стоять и прихватил сваркой в 4 местах год катался потом продал.
 

iTux

New member
Полукольца осевого смещения каленвала посмотри обязательно, попробуй натянуть и толкнуть обратно коленвал.
 
У меня такое было, протер до дыр. Выдавило демпфер с шкива, причина постоянное подтекание сальника досталось от старого хозяина. Крышка под замену, новый шкив, сейчас все гуд.
 

Сверху