На дворе во всю зима. Переодически встает проблема с дверными замками. После оттепели и очередных морозов не могу открыть вод.дверь (( Лажу через

Voyager2K

New member
На дворе во всю зима. Переодически встает проблема с дверными замками.
После оттепели и очередных морозов не могу открыть вод.дверь ((
Лажу через пассажирском сиденье.
Загонял в теплый гараж и после брызгал в замки силикон.смазку, после очередной оттепели снова не открылись двери...
Кто и как борется с этой проблемой?
Говорят можно тормозухой побрызгать....
 


bbk84

New member
для начала размораживатель замка, обычно он и смазывает замок, потом мех часть смаж чем то типа литиевой смазки, или вариант очистить на сухо и так оставить, и не забыть уплотнитель двери обработать силиконовой смазкой. WD-40 в минус не катит она замерзает точный градус не скажу, вижу каждый раз этот цирк и пляски с бубном во дворе))) тормазуха имеет право на жизнь но это уже не модно
 

bbk84

New member
подбирайте смазки по максимальному минусу в вашей метности
 

Blissrus

New member
вообшем то не надо редкий случай когда примерзали тяги открывания двери, а в целом размораживатель замка он под давлением идет в баллоне и просто вдави его в замочную скаважину возможно пару раз пока все там разморозится потек тряпкой убрать и все, а замок посмотри ту часть что на створе двери осмотри его работу если вяло значит смазка загустела ее надо менать
 

Rubin27

New member
Тормозуха притягивает влагу, а WDшка отталкивает. У меня максимум было -25, замёрз замок, я WDшкой побрызгал и через секунд 30 дверь открылась. В гараже замки так же смазывают. А силиконовую смазку не надо в замок брызгать, дверь начинает хуже намного работать
 

Сверху