На днях забираю Патриот 19 года,диллер предложил ГБО либо 2 тора в багажник по 47 литров,либо 2 баллона под днище. Что выбрать?и где меньше сверлений

Всех приветствую!
На днях забираю Патриот 19 года,диллер предложил ГБО либо 2 тора в багажник по 47 литров,либо 2 баллона под днище.
Что выбрать?и где меньше сверлений кузова?
И ещё,если торы,то как выглядит полка,которая заказывается и устанавливается в багажник на торы,и где её заказать?
 


у меня прошлый владелец сам делал полку,закрывающую газовый баллон(105 литров),она же при сложенных задних сиденьях становится подиумом под двухспальную кровать,в багажнике серавно много места остается

9_pFXBI45QA.jpg
 
У меня 15го года, торы в багажнике от предыдущего влалельца, я бы убрал вниз если бы была возможность. Колеса например 265.75.16с торами не влезают все в багажник. Два тора по 42 у меня
 

Artu

New member
торы если ставить,то отверстий меньше сверлится в самой машине,да и,когда есть органайзер,можно сиденья разложить и будет ровный пол
 

razrbox

New member
ну всё относительно же. Кому-то это много кому-то норм. Но то, что колеса, как пример, не влезают- факт.
 
по установке если решите в багажник есть пару советов:первое после высверловки отверстий(по одному на каждый баллон) - стружка попадает между полом багажника и ковром багажника-значит нужно снять пластик на порожке багажника приподнять ковёр и вымести стружку после сверления. Эта стружка ржавеет-проверено. 2надо взять с собой типа куска ДСП 16мм провести им между тором и пластиком арки, чтобы была возможность сделать потом органайзер. Но там будут две ниши по диагонали такикак торы по диагонали лягут. В дальнюю, которая ближе к салону залезать будет не очень удобно.
 

Sasha Voron

New member
а точно нужны отверстия, при установке вместо баков? Магистраль то от баков идёт под капот. На фига там отверстия в кузове?
 

kirilya

New member
В багажник и фальшь пол сверху = ровное спальное место и органайзер
 

spew104

New member
Я под днище поставил. Нужен весь багажник. Грех не воспользоваться такими нишами от мест где стояли бензобаки на дорестайловых машинах.

4W2sbcwXgvw.jpg
 

Visup

New member
Я тоже хочу под дно поставить, но установщики ГБО не хотят туда монтировать, мол вентиляционную крышку на баллон не поставить. Я не вижу причин для отказа согласно ГОСТ. Не было проблем ни у кого при таком расположении с Гибдд?
 

Сверху