на днях покупаю Уаз Патриот анлимитед. В автосалоне говорят что в двигателе залито масло 10W40. На улице морозы с двигателем ничего не случится? Или

Здравствуйте на днях покупаю Уаз Патриот анлимитед. В автосалоне говорят что в двигателе залито масло 10W40. На улице морозы с двигателем ничего не случится? Или сразу заменить на 5W40.
 


lordoriental

New member
Может масло с присадкой залито против трения т.к. машина новая. Официальный дилер сказал 2300км накатать и менять. ТО следующее на 15000 пробега.
 
все масла по уму надо менять на хорошие.
10w40 рекомендовано заводом так как у них договор на него. По книжке проведя черту от зимних до летних прказателей выходит 5w50 все сезонное масло.
 
без отжига до 3000об 1500км. Потом постепенно раскручивал плавно после смены говномасла.
Ту важней подшипники Кпп не ушатать.
 
Масло залито Лукойл 10w40 боюсь как бы сальники не довануло в морозы у нас до -30 бывает. Больше за масло в двигателе переживаю чем за обкатку.
 
5w40 5w50 залей. Я предпочитаю мобил1. ени. Сейчас пробую газпром дизельный больно положительных отзывов много(интересно)
для безпроблемной жизни 5w50 самое то для 409го. ДаД не любит масла с высокой испаряемостью. Ну и не стоит в морозы крутить пока до 70С не нагреется.
Я как то опаздывал крутанул на 10w60 датчик давления сдох ))
 

CLS55AMG

New member
ликви моли10w40 залито.3-я зима уже.иномарки так не заводятся.если акум огонь.всё провернёт.
 

Сверху